Рубрика Быт / Сантехника / Пост "Как выбрать душевую кабину"

Как выбрать душевую кабину

22 Сен 2014

Раздвижные двери

Меняете двери в квартире или доме? Предлагаем качественные раздвижные двери. Они очень практичны и экономят жилое пространство. Такие двери вам прослужат много лет. Подробности на сайте.

dushevaya1Многие при ремонте ванной все чаще отказываются от старых ванн и делают выбор в пользу душевых кабин. Современные душевые кабины функциональные и не занимают много места, что позволяет экономно использовать небольшие помещения ванных комнат. Чтобы правильно выбрать душевую кабину, которая будет долго служить вам и радовать хорошим душем, следует знать, на какие параметры обратить внимание при выборе и что нужно знать, отправляясь в магазин за новой душевой кабиной.

Какую душевую кабину выбрать

По внешнему виду все душевые кабины разделяются на три вида: закрытые, открытые и встроенные. Различие их в том, что открытые кабины не имеют крыши, а стенами для них могут служить стены ванной комнаты, то есть по сути такая кабина являет собой только каркас и дверцу, и ее можно установить на любом углу ванной, отгородившись только дверцей между углом. Это удобно, если у вас мало места под душевую кабину, выбрать такой вид стоит, если ищете идеальное решение для небольшого санузла.

DRE601A03A

Закрытые душевые кабины представляют собой полностью укомплектованные конструкции, в которые входит поддон, стенки, дверцы, смеситель, лейку и крышу, и являют собой отдельное место для принятия душа. Их можно установить в любом месте ванной комнаты и для начала использования достаточно просто подключить душевую кабину к водостоку. Стоит выбрать душевую кабину закрытого типа, если у вас есть желание принимать не только простой душ, но и делать гидромассаж, и принимать паровые бани. Такая душевая кабина может быть оснащена множеством различных дополнительных функций и будет отличным вариантом на длительный период для релакса всей семьи. При достаточно глубоком поддоне можно при выборе такой душевой кабины совместить душ, гидромассаж и сидячую ванну.

dushevaya3

Встроенные душевые кабины имеют исключительно внутренние панели, которые монтируются в подготовленную нишу и дополняются прозрачной дверкой. Их отличает большая эргономичность, такую душевую кабину выбрать советуют тем, кто любит принимать паровые банные процедуры и часто для этих целей встроенные душевые кабины дополнительно комплектуются сидениями с удобными спинками.

Как выбрать душевую кабину по модели

Простые модели душевых кабин отличаются минимальным набором функций, часто имеют исключительно кран для воды и душ с несколькими видами напора водного потока. Плюсом таких кабинок является простота в эксплуатации и невысокая цена, их выбирают для дачи или для обычного использования без дополнительных возможностей.

dushevaya4

Многофункциональные душевые кабины часто имеют функции душевого бокса, они оснащены сидячей ванной и множеством полезных настроек, таких как гидромассаж стоп, точечный массаж тела, паровая баня, а также специальный отсек для эфирных масел для принятия ароматических паровых процедур, и также возможность слушать радио.

И еще один вид душевых кабин набирает все большую популярность в последнее время – это инфракрасные душевые кабины, которые являют собой гидромассажные кабины с установленными инфракрасными обогревателями, которые прогревают тело равномерно и создают леченый эффект.

dushevaya5

Как выбрать душевую кабину по размеру, форме и материалу

Форма душевой кабины зависит исключительно от формы поддона, и в точности повторяет его, поэтому выбирайте душевую кабину, исходя из собственных предпочтений об удобстве. Стандартно размеры душевых кабин имеют значение 80*80 см, однако в продаже можно найти разные душевые кабины с другими параметрами. Не стесняйтесь «примерить» на себя душевую кабину, которую хотите выбрать. Вам должно быть комфортно в ней при разведенных локтях, имитируйте процесс принятия душа и выбирайте ту душевую кабину, которая будет достаточно просторной и удобной для всех членов семьи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.