Рубрика Выбор бытовой техники / Здоровое питание / Сантехника / Пост "Чистая вода в Ваш дом — выбираем фильтр"

Чистая вода в Ваш дом — выбираем фильтр

25 Июн 2011

Фильтр для водыСовременная экология заставляет задумываться о наличии фильтров для воды каждого, кто заботиться о своем здоровье. Но как сделать правильный выбор среди широкого разнообразия фильтров, на этот и многие другие вопросы Вам ответит сайт Справочник Потребителя.

Первым шагом, предшествующим покупке фильтра является определение Ваших потребностей. Подумайте над тем, какое количество воды Вам необходимо очищать и каковы возможности Вашего бюджета.

Фильтр – кувшин или насадка на кран позволит Вам обеспечить чистой водой небольшую семью в количестве трех-пяти человек. Если же Ваши потребности в чистой, питьевой воде ощутимо больше – обратите внимание на стационарные фильтры.

Стационарные фильтры могут быть расположены в непосредственной близости от раковины и соединены с водопроводом гибким шлангом, а могут встраиваться в водопровод и крепиться под раковиной.

Несмотря на высокое качество очистки воды и приличную производительность, установки стационарных фильтров связана в первую очередь с техническими затратами, а во вторую – данное оборудование гораздо более дорогостояще, нежели фильтр-кувшин и насадка на кран.

Помимо прочего, в процессе выбора фильтра для воды, Вам необходимо учитывать его производительность и эффективность. Какое количество воды он может пропустить и каков процент удаления из воды посторонних примесей, органических и неорганических веществ.

Подбор фильтра так же напрямую зависит от целей его применения. К примеру, для очистки питьевой воды оптимально подойдут фильтры глубокой очистки. Осадочные фильтры оптимально применять для очистки воды в хозяйственных целях.

Удачной Вам покупки и чистой воды в доме!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: