Рубрика Выбор товаров для детей / Кухня / Пост "Как выбрать чашку-непроливайку"

Как выбрать чашку-непроливайку

18 Апр 2012

Ваш малыш подрос, стал более самостоятельным, пора его учить пить из чашки. Малыши любят кушать с бутылочки потому, что бутылочка ассоциируется с маминой грудью. Но на формирование прикуса кормление с бутылочки влияет не хорошо и может вызвать бутылочный кариес.

Емкость, закрытую крышкой с носиком, позволяющую легко приучить малыша пить жидкость самостоятельно называют чашкой-непроливайкой (которую можно приобрести на сайте http://uatoys.com.ua) или поильником.

Подходящий момент

Напиток в чашке можно предложить малышу уже месяцев в семь. Если своего малыша первых полгода вы кормили только грудью, не спешите давать бутылочку. Лучше дайте ему сразу чашку-непроливайку, а еще лучше дайте обычную чашку. Чем ребенок меньше, тем легче и быстрее он приспособится к новому. Последовательность — главное в этом деле. Не разрешайте малышу повсюду ходить с бутылочкой. Спрячьте бутылочку, чтобы малыш не нашел. Малыш не допил с чашки напиток, не давайте допивать этот напиток из бутылочки.

Правильная чашка-непроливайка

Очень важно выбрать правильную чашку, ведь у детей, как и у взрослых, существуют свои предпочтения. Чашки-непроливайки бывают с одной и двумя ушками. Чтобы ребенок мог выбрать подходящую чашку, купите их несколько. Удобна чашка-непроливайка тем, что из нее жидкость вытекает медленно и ребенок не захлебнется.

Чашки-непроливайки должна быть удобной формы. Она должна быть сужена посредине или оснащена одной или двумя ушками.

Чашка должна быть изготовлена из небьющегося, легкого, прозрачного (чтобы уровень жидкости был виден) материала. Разбираться и мыться непроливайка должна легко.

Чтобы не повредить десна и зубки малыша, носик поильника должен быть мягкий.  Дно чашки должно быть нескользящее, чтобы не падала со стола.  Непроливайку можно брать на улицу, если носик закрывается крышкой или специальным клапаном.

Какие бывают чашки-непроливайки

Для 3-6 месячных детишек используют поильники обучающие. Они могут использоваться и как чашка, и как бутылочка с соской, и как поильник с носиком.

Чашки-непроливайки, которые можно опрокидывать, трясти, ронять. Благодаря специальному клапану, жидкость не прольется.

Термопоильники-непроливайки очень удобны для длительных поездок и прогулок. Несколько часов температуру жидкости сохраняют двойные стенки непроливайки. Непроливайку с соломинкой можно предложить ребенку где-то с восьми месяцев.

Не стоит приучать ребенка долго пить с чашки-непроливайки. Ребенок освоил непроливайку, приучайте его пить с обычной чашки.

Как это делать

Немного любимого напитка налейте в чашечку. Покажите, как вы пьете из своей чашки. Чашечку приложите к губам ребенка, наклоните ее так, чтобы он сделал небольшой глоток. Подождите, пока ребенок проглотит напиток. Процедуру повторите.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: