Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Чем кормить британского кота"

Чем кормить британского кота

23 Янв 2016

chem_kormit_britanskogo_kota1Завели прелестного плюшика и теперь не знаете, чем его кормить и как ухаживать? Мы расскажем вам, чем кормить британского кота и как сделать распорядок кормления питомца так, чтобы он превратился из маленького плюшкина в большого красивого зверя. Для этого нужно хорошо и правильно кормить британского кота, который будет платить вам за любовь и заботу своим мурчанием и лаской. Чем нужно кормить британского кота и отличается ли его рацион от обычной домашней Мурки?

Как правильно кормить британского кота

Начнем с того, что британский кот – это просто порода, а не какой-то выведенный инопланетянами гибрид кота и медведяJ Именно поэтому вопрос, чем кормить британского кота, вызывает легкую улыбку у ветеринаров, зато таких клиентов очень любят маркетологи. Корма для британских котов и котят на полках наших супермаркетов встречаются все чаще, а также витамины именно для плюшевых британцев. Стоит ли оно того?

chem_kormit_britanskogo_kota3

На самом деле, кормить британского кота нужно тем же, чем и обычного домашнего кота, соблюдая главное правило. Если кот любой породы живет в квартире, ему нужно постоянно давать растительную пищу и натуральное мясо. В свободном выгуле кот найдет травку и мышку, а где он их будет брать в квартире? Вот потому кормить британского кота нужно так, чтобы восполнить его естественные потребности в питании.

Лучше всего для кормления британского кота покупать сбалансированные сухие корма, они удобны и для животного и для питомца. Давать такой корм нужно регулярно, постоянно подсыпая мисочку, чтобы котик мог кушать, когда ему захочется. В то же время не забывайте, что у кота, который находится на сухом корме, должна всегда быть в мисочке свежая вода.

Кроме этого, рацион британского котика должен включать:

  • субпродукты;
  • свежее мясо;
  • рыбу;
  • кефир;
  • творог;
  • молоко.

Все эти продукты нужно включать в рацион кота несколько раз в неделю, также добавлять в меню витамина для шерсти.

Чем кормить кастрированного британского кота

Часто владельцы кастрируют британских котов, это делает их более спокойными и ленивыми. Да и заводчики, продавая котенка, всегда говорят о том, подходит или нет он для разведения и просят стерилизовать животное.

Чем кормить британского кота, которого лишили радости размножения? Учитывайте один важный момент: кастрированное животное склонно к ожирению и рандомному набору веса. Поэтому кормить кастрированного британского кота нужно умеренно, соблюдая все рекомендации ветеринаров.

chem_kormit_britanskogo_kota2

Для рациона кошки подходят специальные корма, которые рекомендует врач, со сбалансированным составом.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.