Рубрика Здоровье / Пост "Кока-кола от температуры"

Кока-кола от температуры

12 Дек 2016

cola1Мало кто не любит Миринду или Кока-Колу, ведь это по-настоящему мировой культовый напиток. Впервые кока-колу от температуры стали использовать ещё в начале прошлого века, ведь в то время она продавалась в аптеках и считалась мощным стимулирующим средством. В то время рецепт кока-колы был простым: 3 части листьев коки (из которых делают кокаин) и 1 часть орехов колы. Современный рецепт кока-колы не такой, он включает в себя набор ароматических масел и пряностей, карамель и кофеин, а также лимонную кислоту.

Помогает ли кока-кола от температуры

Ну где вы видели ребёнка, который откажется лечить простуду с температурой кока-колой. А между тем, многие именно так и поступают – дают горячую кока-колу, чтобы убрать симптомы простуды.

На самом деле, современный рецепт популярной газировки давно перестал быть натуральным, и кроме ароматизированных масел с кофеином, содержит кислоты, которые при нагревании становятся опасными для стенок желудка. Другими словами – пейте кока-колу умеренно и холодной, это тонизирующий напиток, а не лекарство, коим она перестала быть лет 100 назад.

Температура часто сопровождается такими симптомами, как боли в горле, а при болях в горле категорически запрещено пить газированные напитки, хотя лечение кока-колой как средством исключительно для полоскания горла даёт эффект облегчения. Кроме этого, во время лечения горла мы часто даём детям и пьём сами ментоловые таблетки, которые облегчают першение и снимают воспаление слизистой.

cola2

Если вы до сих пор не видели видео, где показана реакция кока-колы и мятной конфеты – тогда посмотрите обязательно, оно тут будет ниже в статье. Если использовать кока-колу от температуры и совмещать её с мятными таблетками от горла – то в животе будет происходить настоящая химическая реакция с выделением большого количества газов. А это уж никак не способствует улучшению состояния больного.

Кока-кола от температуры – не более, чем миф. А начали развивать его сами люди, потому что этой сладкой газировкой можно успешно вылечить многие заболевания и симптомы. Эффективна кока-кола при:

  • рвоте;
  • укачивании;
  • тошноте;
  • ротавирусе;
  • для полоскания горла при простуде.

Особенно интересен последний пункт, так как многие начинают применять кока-колу при температуре, успешно вылечив ею покраснение в горле. Но эти два симптома имеют разное происхождение, и не всегда простуда сопровождается температурой.

Если в организме есть инфекция, нужно её снимать жаропонижающими лекарствами, и только после того, как организм бросит свои силы и не сможет справиться сам. Поэтому использовать кока-колу от температуры смысла нет никакого.

Чтобы ребёнок не скучал, пока сидит и болеет дома, сделайте с ним киндер-сюрприз своими руками и тем самым развеселите малыша.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.