Рубрика Интернет / Пост "Откуда появился мем Ждун"

Откуда появился мем Ждун

8 Мар 2017

zhdunМногих интересует, откуда появился мем Ждун и что он означает. Он уже всюду – открываешь ленту в социальной сети и там полно картинок с ним. И хотя он был создан не у нас в стране и является по-настоящему заморским продуктом, мем Ждун появился у нас во всех сферах и стал просто национальным героем. Он похож на нас, такой же милый и вечно ждущий чего-то, как и многие наши соотечественники, и является воплощением милоты и какой-то надежды.

Откуда появился мем Ждун и кто его автор

Автором Ждуна стала одна голландская художница. Ей дали задание сделать скульптуру для медицинского центра в Лейденском университете, Нидерланды. И по замыслу автора, этот человекоподобный слоник является воплощением ждущего в очереди человека. Вдохновили автора люди, которых она видела в клинике, и у неё родилась идея создать милое существо, которое будет символизировать позу ждущего. Так и появился Ждун и потом стал мемом, взорвавшим интернет.

Социальные сети подхватили Ждуна и мем появился на всех известных картинках, стал настоящим хитом рунета, хотя у себя на родине такого признания он не получил.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.