Рубрика Косметика / Пост "Косметика анти-эйдж"

Косметика анти-эйдж

20 Дек 2017

wykorzystaniem-urządzeń1Под этим словом скрывается антивозрастная косметика, которая стоит непомерных денег. Но имеет ли смысл платить за баночку крема порядка 50 долларов или это просто красивая легенда для выкачки денег из женщин, которые стремятся сохранить красоту? Мы решили пройтись не по маркам косметических средств, а по их составу, чтобы понять, что такого в них интересного и чем они помогают восстановить красоту лица нашим прекрасным женщинам. Предлагаем обзор состава любого такого средства.

Состав косметики анти-эйдж

Если внимательно рассмотреть основные действующие вещества таких средств, то в списке будут эти компоненты, которые «обещают» женщинам неповторимую красоту.

  • Минеральное масло

По-простому это вазелин, который стоит копейки в любой аптеке и является увлажняющим и смягчающим средством. Это сочетание  углеводных соединений, которые имеют отличное свойство увлажнять и смягчать. Но длится эффект удержания влаги недолго без постоянного питья в день 2 литров воды.

  • Глицерин

У него примерно тот же спектр воздействия, что и у вазелина, просто он имеет более тягучую жидкую форму. Он помогает активным веществам проникать в кожу, но это не панацея и стоит он копейки.

wykorzystaniem-urządzeń2

  • Коллаген

Это уникальное вещество, которое препятствует старению кожи и возвращает ей упругость. С химической точки зрения это протеин, который присутствует в коже человека. Но благодаря рекламе, он превозносится, чуть ли не до небес как настоящее спасение от морщин и стоит безумно дорого. Но на самом деле, он как глицерин и вазелин, просто разглаживает поры кожи и делает лицо визуально ровнее, но он априори не может впитаться в кожу и восстановить её изнутри.

  • Эластин

Это тот же самый коллаген, но под другим названием. Он в нашей коже содержится в качестве компонента, который обеспечивает нормальный тургор и препятствует появлению новых морщин.

  • Гиалуроновая кислота

Она может быть растительного или животного происхождения и является компонентом, который не усваивается кожей, потому что его молекулы имеют большой размер. Но маркетологи уже успели внедрить в женские умы тот факт, что без  неё кожа попросту состарится. А это всего-навсего кислота, которая помогает удерживать внутри кожи влагу.

  • Биотин

Или витамин Н, очень редкий, он помогает косметике анти-эйдж восстанавливаться после обезвоживания. Но его недостатка обычно не бывает при правильном питании, а всё остальное – только реклама.

  1. Экстракт плаценты

Очень модный и дорогой компонент дорогой косметики, и многие всерьёз думают, что он омолаживает кожу, потому что содержит гормоны. Но даже если бы это было правдой, то они бы не впитались через кожу и не смогли бы принести ей пользу.

Как видим, вся правда о косметике анти-эйдж не такая, как в рекламе. Если ежедневно пить 2 литра воды, ухаживать за кожей и следить за питанием, то морщины долго не появятся.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.