Рубрика Здоровое питание / Пост "Польза подсолнечных семечек"

Польза подсолнечных семечек

16 Мар 2018

polza-podsolnechnih-semechekПодсолнечник по праву называется одним из наиболее полезных продуктов, отправленных в современном мире на второй план абсолютно незаслуженно. Невзирая на свою компактность, семечки заключают в себе огромный список полезных веществ, способствующих созданию защиты от зловредных новообразований и проблем сердечно-сосудистого плана. Всего половинка небольшого стакана подсолнечника может насытить организм суточной нормой селена, магния и витамина Е. Они нередко потребляются как в сыром, так и в жареном виде и становятся дополнением для салатов и разных блюд. Растительный белок продукта практически не отличается от классического стандарта белка – куриного. Многие люди выбирают семечки в качестве базовых диетических продуктов, которые придают силы и не содержат множество калорий.

Полезные свойства семечек подсолнечника

Актиоксидант (витамин Е) содержится в наибольшей концентрации. Он благотворно влияет на слизистую оболочку, способствует упругости кожи, оберегает клетки от негативного влияния окружающих факторов. Всего 30 грамм самых ядер позволит получить около 11 г витамина Е (110% суточной нормы). Актиокислительные свойства появляются благодаря хлорогеновой, кофейной и хинной кислотам.

Аргинин ощутимо укрепляет кровеносные сосуды. В1 выступает в качестве протектора от тромбоза вен, подавляя гомоцистеин. Фитостеролы имеют химструктуру, чрезвычайно схожую на состав холестерина. При всем этом они уменьшают всасываемость вредного вещества и оказывают основательное влияние на организм. Подсолнечные семечки также содержат ценные минералы, которые заботятся о костной ткани, а также повышают скорость и количество производимых эритроцитов.

Выращивать растение несложно, но в современных условиях многие аграрии используют деструктор стерни, препарат нового поколения, который борется за плодородие земли и насыщает грунт необходимыми микроэлементами и витаминами. После серьезной вспашки, применения гербицидов и проведения прочих операций, земля теряет свой «тонус плодородия» и нуждается в дополнительной поддержке и серьезном восстановлении. Вещество не только насыщает ее всеми необходимыми витаминами, но и защищает выращенные растения от болезней и пагубного влияния вредителей. Предпочтение желательно отдать комплексным препаратам, содержащим в составе микроорганизмы и полезные ферменты. После грамотного удобрения следует ожидать увеличения урожайности в 3-4 раза.

За більш детальною інформацією зветрайтесь на сайт www.agrotime.in.ua/ru/

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.