Рубрика Быт / Пост "Чем выгодны польско-украинские котлы длительного горения"

Чем выгодны польско-украинские котлы длительного горения

4 Июн 2018

kotli-dlitelnogo-goreniyaКотлы длительного горения польских производителей пользуются спросом среди потребителей. Это объясняется продуманностью, удобной эксплуатацией и доступной стоимостью.

Особенности продукции

Польские производители уделяют внимание всем этапам работы, применяют инновационные методы и качественные материалы. Даже бюджетные топливные установки компактны, экономно потребляют сырье, обладают высоким КПД и легко монтируются.

Фирмы в Польше владеют полной технической базой и могут проводить сборку оборудования с нуля и под ключ. Многие концерны сотрудничают с другими странами, с целью удешевить продукцию без ущерба качеству и сделать ее доступной большинству пользователей.

Один из удачных примеров сотрудничества — польские котлы длительного горения совместного производства Польши и Украины.

твердотопливный польский

Основные преимущества

На первом месте стоит высокая безопасность использования. Для ее обеспечения в работе применяют сертифицированные листы стали, нарезка на отдельные элементы происходит лазером. Такой метод дает возможность точно выполнить обрезку и дальнейшую сборку. Польские котлы длительного горения обрабатываются термостойкой краской.

Другие преимущества:

  • высокое качество;
  • длительное поддержание тепла без дозагрузки;
  • доступность гарантийных сервисов;
  • безопасность;
  • надежность;
  • большой выбор моделей разной стоимости.

Обслуживание почти не требует личного присутствия владельца. После загрузки топлива выставляется определенная температура и дальше работа котла продолжается в автономном режиме.

твердотопливный котел польский

Классификация устройств

Преимущественно польские производители выпускают три типа отопительных установок: с верхней камерой, пиролизные и пеллетные.

С верхней камерой

Первый тип представляет собою гибрид классического и пиролизного котлов. Срок горения без дозагрузки составляет сутки. Достигается это благодаря максимальной закладке сырья во вместительную камеру и постепенному процессу горения. Почти все модели не зависят от электроэнергии, легки в использовании, но требовательны к качеству сырья.

Пиролизные

Безопасные для окружающей среды и владельца, не нуждаются в регулярной очистке от золы и пепла. Срок горения 2–5 суток. При высокой влажности древесины снижается КПД.

Пеллетные

Обладают самым длительным сроком горения, до одной недели. К недостаткам относится высокая стоимость оборудования и пеллетов.

В качестве сырья для польских твердотопливных котлов используют: древесину, уголь, специальные брикеты.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.