Рубрика Здоровье / Пост "Первая помощь при ожоге медузы"

Первая помощь при ожоге медузы

8 Ноя 2018

meduzМедузы — это животные, которых мы можем увидеть в море, обычно в форме зонтика или колокола. Они иногда нападают на людей, вызывая ожоги. Что нужно сделать в этой ситуации? Как чем лечить такой ожог? В нашей статье вы найдёте все необходимые советы, которые помогут быстро оказать первую помощь при ожоге медузы на пляже. Это может оказаться важной помощью перед тем, как вы обратитесь к медикам.

Как оказать первую помощь при ожоге медузы

Есть несколько простых подручных способов сразу же спасти ситуацию. Но не забывайте – это просто первая помощь, дальше только к врачу!

  • Алоэ гель

Протрите им место ожогов. Этот гель известен своими успокаивающими свойствами. Это ускорит процесс выздоровления, вы можете применять его так часто, как нужно, потому что это естественно и полностью безопасно.

  • Посещение врача

Если ожог довольно серьёзный, обратитесь к врачу. Вы также можете почувствовать другие симптомы, указывающие на присутствие яда в организме, например, тошноту, рвоту, диарею или покалывание в мышцах. Бывает, что пациенты испытывают проблемы с дыханием или кровотечением на месте, ожог не прекращается. Во всех этих случаях немедленно езжайте в ближайший медицинский пункт или вызовите машину скорой помощи.

  • Песок с пляжа

Бросьте песок на место ожогов. Вы можете это сделать даже после мытья раны яблочным уксусом. Это поможет вытеснить токсины из организма, не протирайте им раны, просто посыпьте оставьте.

  • Горячая вода

Вымойте тело горячей водой, ​​чтобы удалить остатки песка. После этого нужно немедленно обратиться к врачу.

Вопреки распространённому мнению, никогда не протирайте ожоги спиртом или мочой. Вы только усугубите свое положение, потому что под воздействием мочи и алкоголя активируется секреция яда.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.