Рубрика Быт / Пост "Необычные способы, как использовать майонез"

Необычные способы, как использовать майонез

17 Дек 2017

mayoВсе мы любим добавлять его в салаты или просто кушать с хлебом и овощами. Но кроме гастрономических пристрастий, есть и другие способы, как можно использовать в быту майонез. Отметим, что речь идёт о хорошем качественном продукте из яиц, масла и горчицы, а и не из непонятной дешёвой эмульсии из супермаркета. Для этих советов следует приготовить соус самостоятельно, сложить в баночку и следовать нижеописанным советам.

Как можно использовать майонез в быту

Все они интересные и необычные.

  • Уход за сухими волосами

В составе хорошего майонеза есть или оливковое, или другое растительное масло, яйца и горчица – все эти компоненты входят в маски для ухода за сухими волосами. Нанесите немного соуса на влажные немытые волосы, подержите 20 минут и смойте. Повторяя пару раз в неделю, можно значительно улучшить их состояние.

  • Уход за сухой кожей лица

Если лицо начало шелушиться (в том числе и от мороза), то нужно нанести немного соуса на лицо, смыть через 15 минут тёплой водой и нанести крем по типу кожи.

  • Удаление жевачки с волос

Эта неприятность может случиться и если волосы длинные, то становится настоящей катастрофой. Но благодаря своей жирной структуре этот соус может удалить её с пряди. Нанесите его щедро вокруг жевачки, подождите, пусть смажет жиром её, и осторожно стягивая вниз, снимайте с волос.

  • Снять кольцо с  пальца

Туго надетое украшение следует смазать жирным майонезом, этот необычный способ его использование куда лучше опускания рук в холодную воду. Жир смажет кожу и металл и он легко снимется с пальца.

  • Смазать скрипящие дверные петли

Тут всё просто – нанесите вместо машинного масла пару капель майонеза на них, и неприятный звук пропадёт, если несколько раз открыть и закрыть.

  • Удалить следы от цветных карандашей

Этот способ, как можно необычно использовать в быту майонез, подходит для всех поверхностей, кроме бумаги (её потом не отчистить от жира). нанесите немного соуса на пятно, а через час удалите спонжем.

  • Удаление потёков от воды с мебели

Часто они появляются и от чашек, белые пятна проще и дешевле удалять простым соусом. Для этого нанесите его на ватный спонж и протрите поверхность, которая будет потом красиво блестеть.

  • Устранение трещин в деревянной мебели

Небольшие трещины в старой деревянной мебели заполните майонезом, потом протрите её, удалив излишки. За счёт масла древесина со временем набухнет и трещинки станут практически незаметными.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.