Рубрика Косметика / Пост "Льняное масло для лица"

Льняное масло для лица

23 Дек 2018

maslo1Многие женщины, чтобы восстановить состояние кожи лица, тянутся к дорогой косметике с самой высокой полки. Часто такие средства не дают удовлетворительных результатов. Стоит обратить внимание на природную косметику, которую можно найти в любом магазине трав или даже в аптеке — это льняное масло. Оно содержит значительное количество омега-3 жирных кислот (более 50%), недостаток которых проявляется сухостью и наличием морщин. Применяя льняное масло для лица, вы можете быстро увидеть улучшение состояния.

Польза льняного масла для лица

Стоит обогащать кремы для лица льняным маслом, преимущественно на ночь. Оно может использоваться вместо кремов или как продукт косметики.

  • Льняное масло для лица

Кислоты, присутствующие в масле, особенно омега-6, играют важную роль в физиологии кожи. Их недостаток вызывает утолщение эпидермиса и, следовательно, увеличение диффузии воды из него.

Наиболее подверженным этому явлению является роговой слой. Потеря воды уменьшает его количество в более глубоких слоях, и, как известно, длительный недостаток воды влияет на образование преждевременных морщин, снижение эластичности кожи, раздражение, а также воспаление.

Использование льняного масла уменьшает эти заболевания. Ненасыщенные кислоты, содержащиеся в льняном масле, делают кожу более упругой, уменьшают ее сухость и шелушение. Благодаря их нормализующему и противовоспалительному эффекту, он положительно влияет на смешанный жирный тип кожи лица, восстанавливая водно-жировой баланс.

Витамин Е успокаивает раздражения, замедляет процесс старения кожи, а также отвечает за питание клеток, снабжает их кислородом.

Организм человека обладает замечательной способностью к регенерации, но иногда ему требуется небольшая помощь, и лучшим является естественный, который не содержит химических «усилителей». Льняное масло содержит все необходимые природные компоненты и отличное справляется с уходом за кожей лица на все 100%.

Масла любого типа всегда очень хорошо влияют на кожу. Стоит обратить внимание на состав льняного масла, в котором преобладающим количеством является EFA, кислот, которые играют значительную роль в функционировании организма.

В том числе это специфическое средство для ежедневного ухода за кожей, волосами или ногтями, улучшающее их состояние и общий вид. Оно стоит недорого и отлично подходит для домашней косметологии.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.