Рубрика Здоровье / Пост "Какие продукты нельзя есть на завтрак"

Какие продукты нельзя есть на завтрак

21 Янв 2019

zavtrakПовсюду мы слышим, что завтрак — самая важная еда дня. Он должен быть здоровым и полным питательных веществ, которые обеспечат энергией до обеда и содержать максимум полезных веществ. Даже если вы привыкли на протяжении многих лет завтракать вроде бы полезной едой, это не значит, что она действительно не портит ваш желудок. Какие продукты нельзя есть на завтрак, чтобы не испортить здоровье?

Продукты, которых следует избегать на завтрак

Предлагаем вам список продуктов, которые на завтрак лучше не употреблять.

  • Кофе

Практические все не могут представить утро без любимого кофе. Иногда этот напиток заменяет весь завтрак, что делает его вдвойне опасным. Кофе хоть и заряжает энергией, но содержит кислоты, которые натощак раздражают слизистую, поэтому лучше заменить его зелёным чаем.

  • Газировка и сладости

Сладкие и газированные напитки даже с пометкой «Для завтрака» также являются плохим выбором. Такие напитки — пустые калории, содержащие много консервантов. Они не только ухудшают местное кровообращение, сокращают кровеносные сосуды, но и замедляют пищеварение, хотя их задача завтрака — стимулировать его.

По утрам поджелудочная железа не может полноценно выделять инсулин, который нужен для расщепления глюкозы. Большое количество её в крови приведет к дисбалансу, что может привести к развитию диабета. Поэтому утром не стоит есть ничего сладкого.

  • Цитрусовые

Стереотип из рекламы, в котором нужно выпить стакан свежевыжатого сока, может стать серьёзно проблемой. Хотя эти фрукты полезны для здоровья, натощак пить такой сок категорически запрещено. Это кислый напиток, вредный для желудка, и употреблять его можно только после еды.

  • Мясо и сосиски

Мясо – полезный продукт, но не для завтрака. Оно долго расщепляется, поэтому не стоит перегружать им желудок после сна. Также следует избегать всех химических продуктов, с искусственными добавками, вроде колбасы и сосисок.

  • Сухие завтраки

Несмотря на популярность сухих завтраков, большинство из них богаты сахарами, которые не рекомендуются утром. Лучше выбрать овсянку, из которой приготовить вкусную и питательную кашу.

Тщательно продуманный выбор продуктов для завтрака приведёт к правильному функционированию пищеварительной системы, обеспечивая организму все необходимые питательные вещества и отличное настроение в течение дня.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.