Рубрика Здоровье / Пост "Льняное масло в лечении рака"

Льняное масло в лечении рака

1 Янв 2019

maslo3При лечении рака есть только одно проверенное средство – химиотерапия. Самолечение – это путь к более серьёзным проблемам и потере времени. Многие народные целители в лечении рака считают льняное масло одним из самых важных способов улучшить состояние больного. Это неправда, оно может просто помочь поддерживать организм на фоне общего медикаментозного лечения. О пользе этого продукта и пойдёт речь в статье. Но помните, что это не панацея.

Польза льняного масла в лечении рака

Масло льна содержит более 90% ненасыщенных жирных кислот из группы омега-3 и поэтому богато полезными кислотами, которые организм не производит сам. Жирные кислоты, особенно омега-3, необходимы для правильного функционирования организма. Они защищают наше здоровье, оказывают благотворное влияние на организм и все клетки организма, улучшает зрение (кстати, не забудьте приобрести очки оптом на лето). Также льняное масло предотвращают многие заболевания, в том числе рак.

Растительное масло отжимается из холодных семян льна — без подогрева. Благодаря этому все ингредиенты переходят в масло в натуральном виде, не меняя своих биологических свойств. Это богатый источник омега-3 кислот и рекомендуется для дополнения EFAs.

Ненасыщенные жирные кислоты положительно влияют на уровень холестерина в крови, давление и правильное функционирование нервной системы.

Диета, созданная доктором Будвигом, пионером в исследованиях кислот омега-3, в котором показана взаимосвязь между их поступлением и развитием раковых клеток, рекомендуется для профилактики и лечения рака. Основу рациона составляет сырое льняное масло холодного отжима.

Следует помнить, что это ценное масло нельзя нагревать, запекать, жарить на нём, так как высокая температура разрушает его полезные для здоровья свойства.

Льняное масло, как дополнение к холодным блюдам, следует употреблять ежедневно. Эффект заметен только при регулярном использовании диеты.

Интенсивное лечение обеспечивает от 6 до 8 столовых ложек льняного масла в день, тогда как в качестве профилактики можно использовать меньшую дозу в 1-2 столовые ложки. Натуральное льняное масло — это новый путь к здоровому образу жизни. Это очень благотворно влияет на функционирование всего организма. Обладает специфическими, научно доказанными свойствами, полезными в профилактике и лечении рака.

Диета может помочь только при лечении рака стандартными способами. Эти клетки не могут воспринимать масло, как антидот, помните о том, что самолечение опасно для вас.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.