Рубрика Кухня / Пост "Как выбрать пивные бокалы"

Как выбрать пивные бокалы

12 Фев 2019

pivnye_bokalyПиво – это напиток, который существовал не одну сотню лет назад. В каждой стране или даже регионе существуют свои правила приготовления этого хмельного напитка, кроме того, в некоторых странах существует целая традиция употребления пива.

Пивной бокал — посуда настоящего мужчины

Еще совсем недавно пивоварня была в каждом крупном селении. В наше время эта традиция никуда не исчезла, а пивоварни с историей пользуются большей популярностью, чем современные заводы. Не лишним будет упомянуть, что довольно много легенд связано именно с пивом и практически в каждой из них присутствуют пивные бокалы.

Именно поэтому каждый уважающий себя любитель пива должен обзавестись подобным изделием. Многие мужчины не просто покупают стакан, чтобы провести вечер за просмотром футбольного матча, они коллекционируют различные модели привезенные из разных стран.

Как выбрать бокал для пива

В наше время существует огромное количество различных девайсов, необходимых для употребления хмеля. Именно поэтому сделать выбор бывает не так просто, ведь ассортимент реальных и виртуальных магазинов просто впечатляет. https://yavshoke.ua/stakani/ Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором, прежде чем вы отправитесь в магазин, чтобы купить пивные бокалы, необходимо определится, что именно вы хотите получить.

При выборе подобной посуды стоит обращать внимание на следующие критерии:

1. Материал. Для изготовления подобных товаров могут использоваться самые различные материалы: стекло, дерево, глина, керамика и даже металл. Для каждого сорта пива стоит подобрать свой стакан, к примеру, к светлим больше подходит стеклянное изделие, в то время как темные принято подавать в деревянных кружках. Но, также стоит отметить, что в наше время такие изделия стали универсальными. При выборе материала обратите внимание, чтобы стенки были достаточно толстыми;

2. Форма. Разнообразие выбора просто впечатляет. Это могут быть как классические кружки или стаканы, так и изделия в виде черепа, мятого стакана, кружка с крышкой и тому подобные модели. Главное отличие в форме пивной посуды заключается в том, что она всегда расширяется к верху. Подобная конструкция позволяет напитку максимально раскрыть свой вкус и аромат.

3. Дизайн. Бокалы для пива могут быть прозрачными, с рельефными или нанесенными узорами, с рисунками по всей площади стакана или разукрашены в определенный цвет. Стоит отметить, что прозрачность питьевой посуды никоем образом не влияет на его вкус, но любители предпочитают прозрачные модели, так как они позволяют в полной мере насладиться приятным цветом самого пива.

4. Объем. Самым популярным размером такого стакана считаться 0,33 или 0,5 литра. Этот критерий зависит от того, как часто и в каком количестве вы любите употреблять пиво.

Выбор той или другой модели в первую очередь зависит от предпочтений ее владельца. Если вы думаете над подарком другу, комплект пивных бокалов станет замечательным вариантом. Как правило, он состоит из трех или шести предметов.

Источник: https://yavshoke.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.