Рубрика Косметика / Пост "Рисовая пудра для макияжа"

Рисовая пудра для макияжа

1 Фев 2019

pudraРисовая пудра для макияжа происходит из Японии, именно там её использовали гейши, чтобы получить идеально белый цвет лица. В настоящее время это косметическое средство используется и высоко ценится женщинами во всем мире. Для кого подходит прозрачная рисовая пудра и какие есть преимущества этого косметического средства? Если вы следите за косметическими новинками, наша статья будет для вас полезной.

Преимущества рисовой пудры

Рисовая пудра является специфическим и высоко ценимым косметическим средством. Он обладает смягчающими и разглаживающими свойствами. Её наибольшим преимуществом является очень хорошее матирование кожи и ускорение заживления воспалений. Именно по этой причине косметика рекомендуется людям с жирной кожей, угрями и другими проблемами с кожей.

Рисовая пудра в продаже доступна в продаже в двух вариантах:

  • рыхлая;
  • прессованная.

Пудра может также быть окрашена в разные оттенки:

  • розовый;
  • бежевый;
  • прозрачная без красителей.

Прозрачный вариант подходит для любой кожи. Он не тонирует кожу, а сливается с её естественным цветом и придаёт матовость.

Косметический эффект рисовой пудры основан на длительном матировании цвета лица. Это средство обладает способностью поглощать кожный жир в течение 5-7 часов. Таким образом, эффект матового красивого цвета лица длится намного дольше после нанесения этого средства, чем при использовании обычной пудры.

Фактически, для жирной кожи это идеальное косметическое средство — оно не вызывает воспаления, не тускнеет и положительно влияет на заживление раздражений.

Какую рисовую пудру выбрать

Выбор рисовой пудры — дело индивидуальное, косметика может иметь разные оттенки, формулы и упаковку. Однако стоит следить за качеством продукта, чтобы исключить ненатуральные компоненты в её в составе. Это различные Е, консерванты, а также яркие красители.

Хорошие отзывы других пользователей и репутация производителя также являются высоким показателем. В настоящее время все больше мировых производителей предлагают рисовую пудру разных оттенков.

Лучшие бренды, которые предлагают натуральную рисовую пудру:

  • Ecocera;
  • Ingrid;
  • Mohani.

Прозрачная рисовая пудра — универсальное косметическое средство. Это идеальная основа под макияж для любого типа лица. Она не сушит кожу, не раздражает, не вызывает аллергии. Подходит для всех типов кожи.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.