Рубрика Познавательное / Пост "В каких местах чаще всего находят клады"

В каких местах чаще всего находят клады

20 Июн 2019

kladiИтак, вы уже стали обладателем хорошего металлоискателя и теперь размышляете, куда же с ним отправиться? Ведь важно не просто бесцельно бродить по полям, а иметь важную информацию, которая увеличит эффективность поисков в разы и принесет в вашу коллекцию много различных артефактов. Камрады магазина КОП UA всегда рады прийти на помощь новичкам, помогут подобрать металлоискатель или пинпоинтер. Пинпоинтер Gold Hunter лидер минимум последние два года.

Для начала, исследуйте территории вблизи рек, родников и других водоемов. Обязательно проверяйте места, где несколько питьевых источников слились в один. Раньше люди селились именно возле воды, поэтому старинные предметы могут находиться именно там. Главное, чтобы это не были современные мелиоративные каналы, там вы ничего не найдете.

Если вас интересуют предметы домонгольского периода, обращайте внимание на овраги. Если вдруг найдете овраг, в который как будто «врезаны» несколько более мелких овражков – начинайте искать. Велика вероятность найти хороший артефакт. Если вы считаете себя счастливчиком, попробуйте поработать на запаханных ручьях и оврагах. Они уже полностью отработаны другими искателями старины, но, может быть, вам повезет. Используйте на КОПЕ лучший помощник камрада пинпоинтер Gold Hunter.

Если вы вышли на места бывших поселений, рекомендуем сделать следующее. При помощи лопаты сделайте яму на глубину штыка и посмотрите состав грунтов. Если там действительно была деревня, то обязательно будет видна печнина, зола, реже керамика. Если же будет обычный грунт, то ничего ценного вы там не найдете. Максимум – это нечаянно утерянная монетка.

Далее поговорим о лесной зоне. Там, конечно, тоже все обыскано не один раз, но попытаться стоит. Попробуйте отыскать места заброшенных поселений. Сделать это легко. Ищите среди деревьев насаждения фруктовых деревьев или кустарников. Возможно, здесь когда-то жили люди. Вот тут и стоит поискать. Ну и, конечно же, лес обыщите со стороны рек и других водоемов. Обращайте внимание на все, что найдете из предметов старины. Они могут вам подсказать, куда двигаться и где вас ждет настоящий клад.

Главное, не отчаивайтесь сразу. Ведь чаще всего удача улыбается не тому, кто точно знает, где искать. А тем, кто делает это упорно и систематически.

Если Вы решили обновить поисковое оборудование в интернет магазине металлоискателей КОП ЮА лучшие цены в Украине.

Хороших вам находок.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.