Рубрика Здоровое питание / Пост "Как правильно худеть"

Как правильно худеть

29 Июл 2019

kak-pravilno-hudetСоблюдать меру нужно уметь во всём, и именно этого умения часто не хватает женщинам, желающим похудеть. Их усердие при соблюдении диеты и выполнении физических упражнений почти всегда является чрезмерным, а в результате после недели-второй таких мероприятий вместе со стройной талией они приобретают стойкую неприязнь к различного рода диетам. А ведь процесс борьбы с лишним весом может быть по-настоящему результативным только в том случае, если приносит организму пользу, а телу — удовольствие.

Лишний вес помогает сбросить корица. Достаточно просто добавлять её в чай, кофе, творог, кашу, съедая в общем по половине чайной ложки за день. Кстати, лучший кофе Lavazza выгоднее всего приобретать тут mia-kava.com.ua. Корица пряность поможет сбросить за месяц около килограмма. 7. Употребляйте в пищу продукты, богатые белком. 8. Старайтесь есть через каждый три или четыре часа небольшими порциями.

Тем, кто хочет похудеть без урона здоровью, нужно соблюдать такие правила:

1. Ни в коем случае нельзя изнурять себя голодом, не проконсультировавшись предварительно с врачом. Ведь голодание может сильно повредить организму и даже подорвать здоровье. Кроме того, сбросив за несколько дней голодания пару килограммов, вы моментально наберёте их в течение ближайшей недели, если не будете соблюдать какую-то диету. Во-первых, многие дамы после нескольких дней строгих ограничений спешат вознаградить себя за страдания и начинают переедать. А во-вторых, даже если режим питания остаётся довольно строгим, организм запоминает период нехватки пищи и на всякий случай начинает откладывать запасы в виде жира. Лишние сантиметры возвращаются очень быстро.

2. Начинать заниматься спортом следует с самых элементарных упражнений, занимаясь сначала по пару минут в день. Постепенно нагрузку следует увеличивать, постоянно прислушиваясь к своему организму. Ещё до того, как пойти в тренажёрный зал, можно начать ежедневно прогуливаться пешком, выпив чашечку вкусного кофе Лавацца, например, возвращаясь с работы. Кроме того, можно подниматься в квартиру не на лифте, а по ступенькам. А тем, кто вообще никак не может себя даже представить рядом с тренажёром, можно пойти не в фитнесс-центр, а в бассейн, и плавать в своё удовольствие, укрепляя все мышцы тела. Главное правило физических нагрузок для похудения, независимо от их разновидностей, — заниматься ими регулярно.

3. Не старайтесь сбросить максимальное количество килограмм за минимальный срок. Вычеркните из своего лексикона слово диета, прекратив истязать свой организм ограничениями. Похудение должно быть комфортным. А для того, чтобы эффект красивой фигуры и на самом деле оставался длительным, необходимо просто изменить свои пищевые привычки.

4. Всегда завтракайте в обязательном порядке. Пропустив завтрак, вы автоматически увеличиваете употребление калорий на 100 в день. 5. Периодически принимайте препараты кальция. С его помощью процесс расщепления жиров становится более эффективным. 6.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.