Рубрика Праздники / Пост "Как выбрать оригинальную искусственную елку"

Как выбрать оригинальную искусственную елку

30 Авг 2018

elochkaНовый год еще не скоро, но уже сейчас можно задуматься о том, какая красавица будет украшать новогодний праздник. Натуральную елку или сосну приобретают в самый канун Нового Года, а вот об искусственной елке нужно подумать заранее. Оригинальные искусственные елки выпускаются самых разных моделей, высоты и цвета. При выборе такого новогоднего аксессуара необходимо учитывать некоторые особенности, о которых мы попробуем рассказать.

Популярность искусственных елок растет из года в год. Они служат прекрасной альтернативой живым деревьям, так как натуральную сосну или елку используют несколько дней или недель, а потом выбрасывают. Искусственная елка может прослужить, в зависимости от модели, от 5 до 15 лет. Хранить такие елки достаточно просто, они в подавляющем большинстве разборные, поэтому много места не занимают.

Но так как все искусственное не обходится без химии, то нужно знать, что изготавливают их из:

  • пленки ПХВ;
  • лески ПХВ;
  • полиэтилена.

Наиболее распространенным материалом для изготовления елки является пленочное ПХВ. Но они долго не прослужат, максимум до 3-4 лет. Леска ПХВ более устойчива и елка из нее «проживет» лет 5-7. Из полиэтилена можно отливать ветки любой формы, да и по износоустойчивости такие елки явные «долгожители». В более дорогих моделях веточки обвивают шелковыми нитями вручную. Это заметно удорожает изделие, но за красоту всегда нужно платить.

Выбирать елку нужно в соответствии с размерами помещения. Она не должна упираться верхушкой в потолок, а ветки не должны закрывать проход. Возле открытого огня и даже закрытых источников тепла такие елки ставить нельзя. От огня может возникнуть пожар, а от источников тепла иголки и ветки могут деформироваться и потерять товарный вид.

По конструкции искусственные елки подразделяются на:

  • ствольные, в которых ветки крепятся к стволу при помощи крючков. Время сборки не превышает 10-15 минут;
  • каркасные, в которых ветки разделены на секции и собираются буквально за 5-7 минут;
  • неразборные. В основном это елочки маленького размера, размещаемые на столах.

Хранить елки в разобранном состоянии лучше всего в чехле или упаковочной пленке, чтобы на пластике не собиралась пыль.

Елки из любого искусственного материала можно окрасить в самые разные цвета – традиционные оттенки зеленого, голубые, золотистые, синие, голубые. Для любителей экзотических видов предлагаются елки в красном, бежевом или оранжевом цвете. В некоторых моделях имеются уже встроенные светодиодные гирлянды.

И напоследок. При выборе искусственной елки нужно хорошо к ней принюхаться. Если изделие издает химический запах, пусть даже небольшой, то от такой покупки следует отказаться. Качеством здесь и не пахнет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.