Рубрика Быт / Пост "Экологически чистые моющие средства"

Экологически чистые моющие средства

26 Июл 2011

Экологически чистые моющие средстваВопросы экологии и ее сбережения были и остаются модным трендом нескольких последних лет. Однако вопрос сохранения и очищения пространства в котором мы живем – это не только веяние моды, для многих людей приставка «эко-» давно стала частичкой образа жизни.

Благотворное влияние модных веяний в первую очередь сказывается на повышении уровня информированности населения. Ежедневно, каждый из нас, не задумываясь о последствиях, использует массу химических средств для уборки помещений и мытья посуды. Наводя порядок в доме, человек сливает в канализацию яд замедленного действия. Более того, вместе с едой и питьем мы употребляем те самые чистящие и моющие средства, которые убивают флору нашего организма. Поэтому экологи наряду с компаниями — производящими бытовой химии, на протяжении последних лет   разрабатывают линии экологически чистых моющих средств для любых, в том числе и деликатных видов поверхностей.

К примеру, продукция компании Clear planet company, по заявлению производителей, на сто процентов безопасна для человека, окружающей среды и животного мира. Экологически чистые моющие средства абсолютно не токсичны, не вызывают аллергических реакций. При изготовлении не добавляются всевозможные красители и ароматизаторы, благодаря чему сохраняется защитный слой кожного покрова. Главная особенность этой продукции – это способность полностью самоуничтожаться. Отсутствие бутилов, фосфатов, кислот всячески содействует стопроцентному разложению моющих средств, что хотя бы немного сохраняет нашу природу.

Экологически чистые моющие средства не нуждаются в какой-либо помощи дополнительных веществ. Они вполне самодостаточны и без малейших трудностей справятся с каким-либо заданием. Данные средства отлично удаляют жиры растительного и животного происхождения, давно приевшуюся грязь, копоть, загрязнения от нефтепродуктов. Кроме того полностью обезвреживают неприятные запахи, которые остаются на одежде, коврах. Убирает следы жизнедеятельности домашних животных, помогут освежить затхлые помещения, запахи разложения, гниения и т.п. Экологичные моющие средства для промышленности отлично справятся с очисткой наслоений известняка, помогут с уборкой после строительных и ремонтных работ, удаляют и предупреждают появление ржавчины.

Данная продукция идеально подойдет как для профессионального использования, так и для самой простой домохозяйки. Экологически чистые,моющие средства, которые изготовлены на натуральной основе, должны со временем вытеснить вредные, перенасыщенные химическими веществами элементы, которые медленно, но уверенно съедают ваше здоровье и здоровье ваших детей.

Особое внимание моющим средствам следует уделить с момента появления в семье маленького ребенка. В этот период незаменимыми станут универсальные моющие средства. Новорожденный чувствителен к малейшим раздражителям, несформировавшийся организм не в состоянии обеспечить полную защиту. Именно поэтому, стирая пеленки и ползунки, мамы обязаны использовать экологически чистые моющие средства. Все биологические продукты в таких порошках легко растворяются в воде, и отлично смываются.

Природные компоненты растительного происхождения экологических моющих средств никогда не станут причиной загрязнения окружающей среды, и тем более проблем со здоровьем человека. А все женщины смогут называться полноценными хранительницами домашнего тепла и уюта.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: