Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать драгоценный камень для подарка?"

Как выбрать драгоценный камень для подарка?

8 Июл 2011

Драгоценный каменьКак правильно выбрать драгоценный камень?

У вас есть любимое украшение?  А вы замечали, что часто такие вещи становятся своеобразным талисманом, который приносит вам удачу?

И это связано с энергетикой, которую имеют натуральные камни. Они могут влиять на ваш характер, настроение, а порой и на судьбу. Поэтому выбирать их нужно особенно аккуратно.

Проще всего отдать предпочтение амулетам по знаку зодиака, но и для этого стоит знать о воздействии камней. И для начала нужно разобраться с вашим типом или типом того человека, которому мы собрались преподнести драгоценный камень в качестве подарка.

Солнечный или лунный

Разделение это чрезвычайно условно. Но оно понадобится для более легкого определения вашего камня.

Основное отличие «солнечных людей» — это способность излучать. Они мощно выплескивают эмоции, занимают активные жизненные позиции. Такой человек не будет сидеть всю жизнь в своей норке, его постоянно куда-то тянет, а окружающих людей невероятно тянет к нему. В одиночестве им становиться невыносимо тоскливо и тяжело. Поэтому у них множество знакомых, хорошо развито чувство юмора.

Как луна светит только отраженным светом, так «лунные люди» отражают то, что сочтут нужным. Они прекрасно себя чувствуют наедине с собой, духовная жизнь их порой глубока и разнообразна. Они могут быть очаровательными собеседниками или хорошими друзьями, но узнать такого человека до конца невозможно. Чувства и эмоции они сдерживают в себе, умеют ждать и хорошо помнят прошлое. Они смотрят на жизнь как бы со стороны, с удовольствием созерцая ее красоты.

Серебро или золото

Различные и свойства металлов, из которых изготовлены украшения. Золото – металл сильных духом людей, который обладает охранными свойствами. Слабых оно порабощает, подчиняет своей воле.

Золотые цепочки или браслеты на руку сами по себе являются талисманом, который оберегает от неудач и болезней. Оправляют в него только камни с сильной солнечной энергетикой: бриллиант, изумруд, рубин.

Серебро лучше всего подходит людям лунного типа. Оправлять в него лучше всего александрит, лунный камень, опал, янтарь, бирюзу.

Одни и те же камни по-разному влияют на лунный и солнечный тип. Другие в большей степени подходят только одному.

Вы уже определили свой тип? Тогда выбираем камень.

Для «солнечных» людей

Алмаз, он же бриллиант – ваш прекрасный союзник. Он придаст характеру целеустремленность и последовательность. Но только сильные личности могут находить с ним общий язык. По древним традициям считалось, что носить его можно только после 35 лет.

Александрит смягчает импульсивные порывы. Носить следует только в паре.

Лунный камень уравновесит характер, предупредит нервные срывы и перенапряжение.

Яшма окажет умиротворяющее воздействие, поможет сохранить объективность.

Носящий нефрит вызывает у окружающих людей чувство симпатии и преданности. Чтобы в лучшем виде проявить свои дипломатические способности, носите брелок с этим камнем.

Янтарь хороший оберег, покровитель матерей и растущего организма.

Камни для лунного типа

Вам алмаз лучше носить не каждый день, а в особые сложные моменты жизни. Тогда он обеспечит защиту и добавит решительности и твердости.

Изумруд – ваш камень, он впитает вредное воздействие других людей, укажет на ваше благородство.

Рубин поддержит жизненные силы, укрепит энергетику, пробудит сексуальность.

Аметист поможет сохранить самообладание и проявить твердость.

Топаз создаст вокруг себя ощущение безмятежности и радости жизни.

Лунный камень поможет в развитии экстрасенсорных способностей.

Яшма поддержит силы, не даст развиться меланхолии.

Нефрит даст жизненную энергию, спасет от навязчивых состояний и мигрени.

Бирюза придаст храбрости и энергичности.

Авантюрин подарит жизнерадостность.

Кроме этого, выбирая камень или украшение, полагайтесь на ваши ощущения. Если вам он не нравится, то вряд ли принесет пользу. А вот если почувствовали симпатию – у такого изделия есть все шансы стать вашим преданным магическим талисманом.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: