Рубрика Одежда / Пост "Первоочередные вещи для малыша…"

Первоочередные вещи для малыша…

5 Июл 2011

Детские вещиЗначение вещей в жизни человека — даже самого маленького человека — умалить довольно сложно. Вещи создают уют, тепло и комфорт вокруг нас, помогают сформировать наш образ, защищают от внешней среды. Поэтому как только человек появляется на свет, вместе с ним рождается и необходимость в целом списке вещей. Правда, многие родители имеют склонность значительно преувеличивать надобности младенца, а потому в своих приобретениях для долгожданной крохи они зачастую переходят через все мыслимые и немыслимые пределы.

А когда малыш появляется на свет, многие покупки очень часто оказываются лишними или ненужными и переходят к друзьям, знакомым или перекочевывают на дальние антресоли. Но ведь ни для кого не секрет, что далеко не всем молодым семьям материальное положение позволяет допускать такие необдуманные траты. Как же быть? Наш список необходимых вещей для новорожденного поможет неопытным родителям не забыть о самом важном на первое время, одновременно не набрав лишнего в магазине детских товаров!

  • Детская кроватка — говоря о крохе первого полугодия жизни все же лучше всего выбрать не традиционную кроватку, а уютную и красивую колыбельку, скажем, колыбель Simplicity для новорожденных, ведь после теплой тесноты маминого животика в большом пространстве кровати малютке будет некомфортно и страшно.
  • Коляска — современные детские коляски-трансформеры позволят молодым родителям значительно сэкономить свой бюджет и за скромную цену получить коляску, которая подойдет как для новорожденного, так и для подросшего хулиганистого двухлетки.
  • Одежки — постарайтесь взять себя в руки и не набрать груды очаровательного детского белья. Детки растут так быстро, что износить 20 ползунков одного размера вы просто не успеете. Что реально пригодится: 5-7 пеленок, 5 боди, 5 ползунков, 5 распашонок или легких кофточек на кнопках, 2-3 пары носочков, пара теплых костюмчиков или комбинезончиков, пинеточки, теплый конверт или комбинезон, если малы родится в холодное время года.

  • Памперсы — это настоящая «палочка-выручалочка» для родителей всего цивилизованного мира, и не стоит превращать свою жизнь в вечную стирку только потому, что ваша бабушка ими не пользовалась, растя вашу маму.

  • Бутылочки, смеси и подогреватели — покупать заранее не стоит — только 2% женщин от природы не способны кормить грудью. Гораздо более полезными покупками станут книги о том, как правильно наладить грудное вскармливание, а также молокоотсосы и 2-3 бюстгалтера для кормящих мам.

По большому счету, это и есть то основное, о чем следует подумать заранее. И не стоит стараться предусмотреть все до последней мелочи, ведь на рождение малыша друзья и родные наверняка подарят очень много всяческих погремушек, сосок и присыпок, ну а если чего-то недостанет, то это всегда можно докупить по необходимости.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: