Рубрика Здоровье / Пост "Когда лучше покупать вещи для новорожденного?"

Когда лучше покупать вещи для новорожденного?

1 Сен 2011

Вещи для новорожденногоМногие беременные считают покупку приданного для новорожденного перед родами плохой приметой. Мы не будем оспаривать разумность этого суеверия. Вместо этого предлагаем поговорить Вам о том, как совместить приятное с полезным и организовать необходимый Вам шопинг в столь неординарных обстоятельствах.

Даже если Вы не хотите покупать вещи для малыша перед родами, никто не помешает Вам выбрать желаемое приданное заранее. Ваши близкие наверняка думают о том, чтобы подарить новорожденному, и Вы можете выбрать эти подарки заранее и распределить их между будущими бабушками, дедушками, тетями и дядями. Таким образом, Вы будете уверены в том, что, выйдя из роддома дома, Вас будет ожидать полный комплект вещей для новорожденного.

В случае, когда родственников у Вас не так много, составьте список вещей и мест, где их можно приобрести и попросите мужа приобрести их сразу после родов. Составляя список, постарайтесь, чтобы он был как можно более подробным. Указывайте вещь, ее артикул, стоимость и точное место в котором ее можно приобрести. Если есть возможность, составьте список интернет – магазинов. Во-первых, таким образом, Вы зачастую сможете приобрести желаемое дешевле, во-вторых, фотография желаемой покупки существенно облегчит процесс покупки Вашему супругу.

Ваш муж не готов к такому шоппингу – не проблема! Закажите желаемое заранее и попросите близкую подругу получить за Вас Ваши покупки. Покупаете коляску, кроватку или прочие крупногабаритные предметы «с рук» — договоритесь забрать приобретения после родов, или  временно поставьте их у своих друзей или знакомых.

А вот, Вы и Ваш долгожданный малыш наконец-то дома. Разумеется, к Вашему возвращению из роддома все было готово: куплено приданое для малютки, все расставлено по местам и разложено по полочкам. Лучше всего будет, если Ваши родные помогут Вам подготовить квартиру к новому члену семьи, поскольку ребенок будет занимать много Вашего времени. Некоторым может показаться такое заявление весьма странным,  ведь новорожденный большую часть времени суток спит. Но для того чтобы он спал, маме нужно периодически его кормить грудью, держать на руках по нескольку часов в день. А в остальное время стирать пеленки, ползунки, распашонки и вести обычное домашнее хозяйство.

Ночь для молодых мамочек – это вообще отдельная тема для разговора, поскольку частое просыпание ребенка Вам гарантировано в течение нескольких месяцев. Это нормально: Ваш малыш просыпается покушать и побыть с мамой, а потом благополучно засыпает снова. Но вот мамам не всем удается также быстро заснуть вновь, поэтому стоит выделять время для сна днем. Поспите вместе с ребенком часок — другой, а Ваши дела пусть подождут. Зато Вы не будете вечно недовольной, раздраженной и уставшей.

Отдыхайте также, занимаясь другими милыми вещами, например, выбирая что-нибудь необходимое себе и своему малышу в интернет — магазине. Времени на хождение по обычным магазинам пока не выбрать, а приобретение товаров через интернет – отличный выход в данной ситуации. Ведь вы уже имеете практику приобретения некоторых вещей. Может, именно так вы купили себе бюстгальтер для кормления? Может, именно так вы приобрели конверт на выписку для своего малыша?

А сейчас можно не менее успешно заказывать прочие товары от средств личной гигиены до детской мебели. Например, Вы давно присматриваете для себя специальную одежду, или вас интересуют сумки для колясок – эти незаменимые на прогулке аксессуары. Вместительная сумка для прогулки, конечно, нужна. Это даже не подлежит обсуждению. А уж выбор в таких магазинах просто превосходный.

Каких только нет моделей сумок на коляску! Все они очень практичны, имеют множество отделений  и карманов для поддержания идеального порядка. Здесь все и всегда будет на своем месте: ключи, телефон, бутылочки и соски, влажные салфетки и прочие вещи, которые вы берете с собой на прогулку.

А есть изделия со специальными термокарманами. Это вообще отличное изобретение для мам и малышей: ведь содержимое бутылочки всегда будет нужной температуры, а значит, Вам можно будет гулять еще дольше!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: