Рубрика Выбор аксессуаров / Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать гироскутер"

Как выбрать гироскутер

3 Июн 2016

giroskuter1Сигвей, или гироскутер – это современный вид электротранспорта, который пришел к нам из США. Как выбрать гироскутер для себя, если вы идете в ногу со временем? В США на них ездят все, от мала до велика, и в фильмах можно часто увидеть, как на набережной едут на сигвеях. Кстати, сигвей – это имя нарицательное, как памперс, и означает марку Segway. Если вы решите выбрать именно такой гироскутер, то придется выложить сумму около $8000. Для американца это дороговато, а что уж говорить о наших ценах. Поэтому вернемся к реалиям и узнаем, какой гироскутер выбрать из более дешевого ассортимента.

Какой гироскутер лучше выбрать

Давайте все же обратим свой взор на китайские модели гироскутеров, так как они в точности повторяют функции известных моделей. И слова «Китай» бояться не нудно, так как современные изделия из Поднебесной работают лучше, чем многое, собранное в других странах.

Для катания в парках и просто приятного передвижения по улицам города на нормальном асфальте, подойдет гироскутер Smart Balance с подсветкой, и достаточно длительным временем работы от одного заряда. Он не рассчитан на длительные поездки и катание каждый день, скорее это прогулочная модель. Зато тут есть подсветка и встроенное радио, а также возможность слушать музыку через Bluetooth после синхронизации со смартфоном. Для длительных постоянных поездок можно выбрать гироскутер по типу Panda Smart.

giroskuter2

Основные параметры, которые имеет современный гироскутер, такие:

  • максимальная скорость 10 – 12 км/час;
  • масса 12 кг;
  • 10-20 км от одной зарядки;
  • вес водителя от 20 до 100 кг;
  • время зарядки аккумулятора 2-3 часа.

Собственно это основные параметры, по которым можно выбрать современный гироскутер. При этом следует также обращать внимание и на внешний вид, так как для девушек важно наличие красивого дизайна, а для мужчин – надежность и четкие линии устройства.

Гироскутер или моноколесо – что выбрать

Гироскутер и моноколесо не входят в список товаров, которые нельзя вернуть, и подлежат после покупки обслуживанию по Закону о защите прав потребителя.

Если вы не можете выбрать, гироскутер или моноколесо, определитесь, для каких целей вам нужен личный электротранспорт. Если вы будете просто кататься время от времени в парке, и не боитесь учиться ездить, получив пару ссадин от падения – тогда вам нужно моноколесо. А если нужен личный транспорт, который будет более основательным и надежным даже для поездок на работу, тогда будет правильным выбрать гироскутер.

Вообще, гироскутер выбирают те, кто хочет заменить мопед. Это лучшая штука для поездок в магазин в сельской местности, экологичный и экономный.

Гироскутер на видео

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.