Рубрика Права потребителя / Строительство и ремонт / Пост "Как сэкономить на ремонте"

Как сэкономить на ремонте

25 Июл 2016

kak_sekonomit_na_remonte1Роскошный ремонт хочется потом с гордостью показывать друзьям и родственникам, но не всегда он оправдан. Как сэкономить на ремонте и при этом привести дом или квартиру в идеальный вид, чтобы не была заметна экономия? Помимо скидок в супермаркетах строительных материалов и проведении некоторых работ самостоятельно, например, можно самому покрасить батареи и сделать затирку швов, есть и другие способы, как сэкономить на ремонте. Опытные специалисты дают советы, которые помогут вам правильно распределить бюджет и организовать ремонт грамотно и красиво.

Как сэкономить на ремонте квартиры

  • Не бросайтесь в крайности

Часто те, кто долго жил в квартире без ремонта, начинает бросаться из крайности в крайность и затевают ремонт с мраморными полами и золочеными потолками. Как итог – вы тратите огромную сумму на непрактичные вещи. Можно сэкономить на ремонте, если сделать его современным, пригласив дизайнера для определения четкого вида будущего жилья после ремонта, и следовать ему.

  • Не покупайте лишнего

Как же хочется после ремонта обставить дом самой роскошной мебелью, но есть ли в этом смысл? В моде давно минимализм, и один хороший диван с креслом и столом образуют в доме роскошную атмосферу. Также можно сэкономить на ремонте квартиры, если составить список необходимой мебели до поездки в салон.

  • Продумайте стиль квартиры

В наше время в интернете можно найти десятки вариантов оформления дома, на любой вкус и кошелек. Если вы не обладаете пока достаточной суммой, сделайте нейтральный стиль, при этом сэкономить на ремонте. По мере накопления средств вы сможете просто добавить новые элементы в интерьер и изменить его стиль.

kak_sekonomit_na_remonte2

Как сэкономить на ремонте ванной

Ванная комната часто становится существенным вложением средств, поэтому вопрос, как можно сэкономить деньги на ремонте, является особенно актуальным. Решите, что для вас важнее, душевая кабина или ванная, часто цена на них отличается в разы. Да и недорогая, но оригинальная плитка отечественного производства часто смотрится не хуже, чем итальянская.

kak_sekonomit_na_remonte3

Как сэкономить на ремонте кухни

Что же касается кухни, то часто экономия может стать причиной переделок. Здесь важно использовать качественные материалы, которые не боятся высокой влажности и пара, а также важна хорошая сборка. Но есть способы, как сэкономить деньги на ремонте.

Плитка не обязательно должна быть дорогая, главное – качественная. То же самое касается и мебели, громкий бренд не означает практичность, и здесь можно сэкономить на ремонте и купить качественную добротную мебель. А вот на чем не стоит экономить на ремонте кухне, так это на покупке качественной техники, которая будет служить вам долгие годы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.