Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Консоль Nintendo Switch превратили в Linux-компьютер"

Консоль Nintendo Switch превратили в Linux-компьютер

14 Мар 2018

konsol-nintendoВсего 9 месяцев финансового года понадобилось компании Nintendo для того, чтобы продать около 15 млн. единиц портативных консолей Switch. Невероятная популярность и функциональные возможности технической разработки заинтересовали специалистов, которые с легкостью изменили устройство.

Не так давно группа гениев компьютерного мира fail0verflow представила любопытную публикацию, изображающую фото Nintendo Switch с настроенным дистрибутивом Linux Debian. В новом ролике специалисты продемонстрировали преобразование приставки в классический стационарный компьютер с оболочкой KDE Plasma.

Каким образом это сделали?

Протекция Nintendo Switch была сломана еще в начале года. Энтузиасты сумели отыскать слабое место в памяти чипа Tegra X1 (загрузочной), которое остается актуальным даже после обновления программного обеспечения. «Джейлбрейк» выполняется на всех представленных системах. В сети уже презентован Homebrew Launcher, позволяющий запустить посторонний софт на прошивке версии 3.0.0. Работа системы оценивается на 5+, поскольку все операции реализуются оперативно, а мультитач-жесты отлично воспринимаются. Пока нет особой информации о поддержке звука и Bluetooth, а ведь наличие последней опции определяет работу контроллеров Joy-Con.

Основная польза всего проделанного состоит в получении возможности запускать пиратские игры. Эта задача довольно сложная, ведь речь идет о миллионах долларов и невероятной финансовой экономии для пользователей.

Почему именно Nintendo Switch?

Несмотря на то, что на современном гейминговом рынке особой популярностью пользуется игровая приставка PS Vita здесь, Nintendo Switch позволяет полностью «раствориться» в игровом процессе, предлагая картинку высокой реалистичности и отличного качества. Отсутствие региональной блокировки также идет в список положительных характеристик, ведь наслаждаться продуктом, к примеру, американского или японского производства, можно даже находясь в Канаде. Продуманность элементов управления позволяет адаптировать все моменты под себя, а в беспроводных контроллерах Joy-con верхние кнопки задействуются не только в вертикальном положении, но и в горизонтальном. Правый контроллер дополнен инфракрасным датчиком, определяющим расстояние до объекта и его форму. Nintendo внедрила систему с более практичным емкостным экраном, вместо распространенного резистивного. К важным полюсам можно отнести зарядку Nintendo Switch посредством стандартного USB Type-C.

По материалам сайта gamescollection.com.ua

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.