Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать детскую коляску"

Как выбрать детскую коляску

20 Авг 2014

Детская коляска одно из самых важных приспособлений для ребенка. При составлении списка самого необходимого для  долгожданного малыша, одним из первых выступает именно прогулочное «транспортное средство». Ассортимент колясок на сегодняшний день на сайте yashka-ko.com.ua очень велик, и задача, как выбрать детскую коляску, не из легких.

Основные виды детских колясок

Детские коляски подразделяются на несколько основных видов: для младенцев – коляски-люльки, коляски-трансформеры (легко превращаются из положения «лежа» в сидячее положение), прогулочные, включая современные трехколесные, коляски-трости (очень легкие и удобные для прогулок) и детские универсальные коляски (могут совмещать люльку, прогулочную и легко превращаться в автокресло).

Как правильно выбрать коляску

Выбирая детскую коляску, следует учитывать несколько основных моментов. Во-первых, определиться, что будет оптимальным для вас и вашего малыша. Если в доме отсутствует грузовой лифт, то стоит тщательно обдумать то, чтобы детская коляска пролезла в пассажирский лифт. Обычно многие коляски-люльки, трансформеры, прогулочные трехколесные коляски для обычного лифта не подходят, потому, как велики по ширине. А чтобы поднять такую коляску, да еще и с ребенком, по пандусу, нужно обладать достаточной физической силой.  В зимнее время, когда малыш одет в зимнюю одежду, масса детской коляски может достигать до 20 кг.

Размер вашей квартиры (дома) также играет немаловажную роль. Стоит учесть, какую площадь вы можете отвести под детскую коляску. Если дом просторный, то проблем с этим нет – можно приобрести удобные люльки, крупные прогулочные коляски, а если проблема все же существует, следует рассмотреть вариант колясок-трансформеров, сиденье которых можно снять, а саму тележку сложить. Тот же вариант подходит для езды в автомобилях.

Если вы рассчитываете прогуливать малыша по ровной асфальтированной поверхности, то подойдет любой вид коляски. А в случае прогулок по лесу, близлежащей поляне либо если с дорогами беда – нужна коляска повышенной маневренности и проходимости, с мощными колесами, в идеале – трехколесная.

Для летнего периода предпочтительным вариантом являются детские коляски – трости. Но этот вариант рассчитан на детей, которые могут самостоятельно сидеть. К тому же они очень легкие, удобные и занимают минимум пространства. Так что, зайти в общественный транспорт, если в одной руке малыш, а в другой коляска-трость — вполне реально.  Следует особо уделять внимание тканям, из которых шьются детские коляски. Они должны быть дышащие, натуральные. Колеса также играют не последнюю роль в выборе коляски. Чем крупнее колеса, тем проходимость их увеличивается, что особенно облегчает прогулки в зимнее время.

Важно помнить одно основное правило: детская коляска – тот товар, на котором экономить не следует.  Потому как не стоит экономить на нервах и силах мамочки.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: