Рубрика Быт / Пост "Как обесцветить одежду"

Как обесцветить одежду

3 Сен 2018

beliyeКак часто так получается, что во время стирки или в результате неправильной эксплуатации на одежде остаётся множество следов от краски или от другой одежды. Или вы купили в секонде классную белую футболку и обнаружили дома на ней некрасивые пятна. Что делать в таких случаях? Можно попробовать обесцветить одежду одним из нижеприведённых способов и сделать её идеально белой и яркой, красивой и нарядной.

Как быстро обесцветить одежду

  • Лимонный сок

Вполне естественным способом избавиться от пятен на белой одежде является использование лимонного сока. Достаточно впитаться смешать его с водой, а затем замочить белую ткань., и постирать в машинке обычным способом.

  • Лавровый лист

Этот метод имеет место несколько этапов, поэтому будьте терпеливы. Сначала положите горсть лавровых листьев в кастрюлю, налейте в воду и варите. Когда вода начнет кипеть, выключайте и подождите несколько минут, пока смесь немного остынет. Затем положите в неё окрашенную одежду. Замачивание должно длиться не менее 10 минут, пока смесь полностью не остынет. Следующим шагом является повторная стирка одежды в стиральной машине.

В то же время подготовьте смесь: налейте воду в миску, растворите 1-2 столовые ложки пищевой соды, на литр воды. Положите одежду в готовую смесь и вымачивайтев течение как минимум двух или трёх часов. После двух часов вымачивания тщательно промойте водой и снова постирайте в стиральной машине. Метод — хотя и многоступенчатый, даёт желаемые результаты: нежелательное обесцвечивание выстирается.

  • Бытовая химия

Если вы не доверяете полностью натуральным продуктам, вы можете использовать готовые препараты. Они намного безопаснее традиционных отбеливателей, потому что они работают менее инвазивно и могут использоваться для удаления пятен даже с тонких тканей, таких как шерсть или шёлк. Разумеется, при условии, что вы следуете инструкциям производителя и помещаете требуемую норму продукта в стиральную машину.

  • Отбеливатели

Отбеливатели являются самыми агрессивными в действии, и вы должны иметь дело с ними очень осторожно, чтобы не повредить ткань. Сначала промойте окрашенную одежду водой с добавлением продукта, а затем промойте его традиционным способом.

Все эти способы помогут обесцветить одежду и вернуть ей первоначальный ухоженный вид. Если один из них не поможет, то другой точно сделает белую ткань белоснежной и ухоженной.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.