Рубрика Быт / Строительство и ремонт / Пост "Качели для дачи своими руками"

Качели для дачи своими руками

18 Июн 2015

dacha_kacheli1Отдых на даче – это хорошо и интересно, но кроме забот на огороде и шашлыков иногда так хочется тихой романтики теплыми летними вечерами. А что может быть лучше, чем покататься на качели, сделанной на даче своими руками и отдохнуть с чашечкой чая после долгого дня. Или встретить рассвет с чашечкой кофе, сидя в пледе на любимых качелях, начиная новый день с такого приятного момента. К тому же ваша дочурка обрадуется новой качели не меньше, чем если вы предложите ей купить юбку для девочки. Как сделать качели для дачи своими руками, и сэкономить существенную сумму – советы домашним умельцам.

Качели для дачи своими руками – выбор места и материала

Перед тем, как начать делать и устанавливать качели для дачи, следует определиться с местом и назначением качелей. В зависимости от того, кто будет кататься на качелях, и где именно на вашем приусадебном участке будет располагаться конструкция.

dacha_kacheli2

  • Чтобы оборудовать дачные качели для всей семьи, нужно взять достаточно материалов, сооружение будет сделано в виде широкой скамейки для нескольких человек, с удобной спинкой. Такая садовая скамейка должна быть подвешена на устойчивой раме из металла П-образной формы с помощью цепей или литых поручней. Обязательно следует сделать навес от солнца и дождя, тогда кататься на садовых качелях можно будет в любую погоду.
  • Если вы хотите сделать детские садовые качели, можно выбирать из различных вариантов. Это и бескаркасные модели качелей, которые состоят из сиденья и подвески, они предназначены для более старших детей от 7 лет. Для катания меньших можно сделать качели для дачи своими руками из надежного креслица и подвесок, а также организовать интересные качели в виде лодочек, причем последний вариант качелей для дачи можно сделать и для взрослых, если имеется достаточно места на участке.
  • И еще один вид качелей для дачи, которые можно сделать своими руками – это подвесные качели, которые имеют конструкцию, которая позволяет переносить их с места на место и устанавливать в любом подходящем месте.
  • Качели-скамейку для дачи своими руками можно сделать из обычной скамейки со спинкой, прикрепит по бокам надежные цепи, и установив мощный каркас, который выдержит не только вес качели, но и вес катающихся. Вариантов оформления такой качели множество – от простых скамеек, до настоящих произведений искусства с литыми перилами, здесь полет вашей фантазии может быть ограничен только суммой вложенных средств.

dacha_kacheli3

Еще один вид качелей для дачи, своими руками сделать которые достаточно просто – это двойные простые качели, которые имеют вид сидения со спинкой или без, установленные на одной основе, чтобы кататься одновременно могли двое людей. Для детей такие дачные качели лучше оборудовать спинкой и дополнительной защитой, а для самых маленьких сделать ремни безопасности во время катания.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.