Рубрика Быт / Выбор бытовой техники / Пост "Современные холодильники – отличительные конструктивные особенности"

Современные холодильники – отличительные конструктивные особенности

18 Окт 2013

В настоящее время отечественные производители выпускают более 20 моделей бытовой техники, предназначенной для охлаждения продуктов. Это настенные и двухкамерные бытовые холодильники, а также современные холодильники напольного типа с разным объёмом камеры, как холодильной, так и морозильной. Эксплуатационный срок службы определяется 10-15 годами, но многие люди пользуются данной техникой дольше указанного срока. Когда мастера производят ремонт холодильников в Донецке на дому, а также в любом другом городе нашей страны, им приходится встречаться как с новыми, так и с устаревшими моделями. Современные модели отличаются от моделей прошлых лет меньшими габаритами, улучшенным внешним видом, отличными эксплуатационными показателями и т.д.

Такие конструктивные особенности бытовых холодильников определяются научно-техническим прогрессом, не только у производителей, которые занимаются непосредственным изготовлением, но и в других отраслях промышленности. Так, химическая промышленность в настоящее время выпускает специальный твёрдый полиуретан и применяет его в корпусе холодильников вместо обычного стекловолокна — это помогает уменьшить размеры бытовой техники. Уплотнитель для дверей раньше делали из резины, а сейчас из поливинилхлорида, поэтому сложные механические затворы заменены на современные магнитные затворы в виде эластичных вставок. Стоит отметить, что и ремонт холодильников в Харькове, Симферополе, Донецке, Днепропетровске или в другом городе должны делать именно профессионалы, ведь только они знают, из чего сделана та или иная деталь и как и на что её заменить.

Мотор-компрессоры сейчас производят из высокооборотных двигателей — это компактные детали, которые размещаются в отсеках небольших размеров и работают совершенно бесшумно. Стоит отметить, что многие модели современных агрегатов оснащены полуавтоматическим и автоматическим размораживанием — это очень удобно. Выпускаются также холодильные машины, которые могут держать такой температурный режим в морозильной камере, что в ней можно хранить продукты длительное время. Устанавливаются на агрегаты и современные приборы автоматики, электрооборудования и т.д. — это помогает управлять техникой, регулировать её работу, а также производить защиту, сигнализацию каких-то процессов и осуществлять полный контроль. Приборы автоматики — это реле, которое может быть терморегулирующим, водорегулирующим или в виде соленоидного вентиля. Только специалист при появлении неисправностей может правильно произвести диагностику поломки и произвести ремонт. У него для этого имеется всё необходимое оборудование и инструменты, чего нет у домашних и кустарных мастеров.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: