Рубрика Косметика / Пост "Дорогие духи. Как не купить подделку"

Дорогие духи. Как не купить подделку

4 Ноя 2011

Кованые изделия из металла

Придать изысканность Вашему интерьеру или дому смогут кованные изделия из металла. Элементы декора, лестницы, камины, беседки, ворота и многое другое Вы можете заказать и приобрести у нас. Эксклюзивность и качество изделий подчеркнут Ваш отличный вкус.

Аромат – завершение образа. Он передаёт наше настроение, поднимает его и делает нашу жизнь ярче, вносит новые и свежие краски в серые будни. Среди огромного количества ароматов каждый из нас нашёл свой. Но как же не ошибиться с выбором, и не купить подделку, ведь сейчас на каждом углу продают недорогие духи знакомых нам торговых марок? Сегодня мы дадим несколько актуальных советов, чтобы вы могли с уверенностью делать покупку.

Прежде всего, нужно помнить одну простую, но очень важную истину: пусть продавец называет коробочку, что дешевле в 7-10 раз «копией» с тем же ароматом, что у оригинала, но немного слабее, запомните – как ни крути, это просто обычная подделка. И качество у неё – соответствующее. А теперь – основные правила при выборе духов.

Как не купить подделку

Первое – это внешний вид упаковки. Неаккуратно упакованный флакон должен насторожить вас, упаковка должна быть герметичной и плотно прилегающей.

Второе – маркировка. Внимательно осмотрите упаковку, текст должен быть чётким и без ошибок. Лучше всего взять упаковку от предыдущего флакона, и сравнить. Если нет голограммы – это не означает, что перед вами подделка, не все партии маркируются одинаково.

Основным советом, как не купить поддельные духи, является наш следующий совет.

Итак, третье – аромат. Попросите продавца нанести аромат на специальную бумажку – блоттер. Это специальная бумага, которая хорошо держит аромат и раскрывает его, показывает всю глубину и гамму. Желательно походить с блоттером по магазину, минут двадцать, чтобы ушли начальные ноты и раскрылись ноты сердца – основной аромат. Он должен быть насыщенным и ярко выраженным, без запаха спирта и хорошо вам знакомым. Если есть хоть малейшие сомнения – откажитесь от покупки. Аромат не должен выветриваться за 15 минут и быть слишком резким.

Ещё одним немаловажным фактором является наличие в магазине специальных тестеров. Все фирмы-производители дают в точки продажи своей оригинальной продукции специальные флаконы, на них написано «тестер» и они не для продажи. Они служат ТОЛЬКО для демонстрации аромата. Присмотритесь, из какой бутылочки продавец даёт вам почувствовать аромат. В оригинальной точке продажи это должен быть тестер.

Также очень важную роль играет компетенция продавца. Торговые марки очень заботятся о своём имидже и регулярно устраивают тренинги и семинары, презентации для работников косметических магазинов, чтобы они могли лучше презентовать их продукцию покупателям и отвечать на все вопросы, касающиеся товара. Если компетенция продавца вызывает у вас сомнение – будьте осторожны. В уважающем себя магазине персонал должен быть осведомлён о товаре.

Эти, в общем-то, простые правила, помогут вам не ошибиться с выбором и сделать удачную покупку.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: