Рубрика Быт / Интерьер / Пост "Мебельные ткани"

Мебельные ткани

25 Мар 2015

http://dekorshop.com.ua/catalog/majolica/termometry-majolica

Узнать температуру воздуха в помещении всегда интересно. Особенно, если это ваш дом. Представляем большой выбор различных декоративных термометров. Дизайнерские термометры, очень качественные! На любой вкус.

mebelnye-tkani-1Обивка для диванов и кресел традиционно делается из особенных видов тканей, которые имеют высокую прочность и легко выдерживают большие нагрузки. Видов тканей для обивки мебели имеется большое количество, и у каждого из них есть свои преимущества. Если вы делаете мебель на заказ или будете перетягивать диван или другую мягкую мебель, ознакомьтесь с основными видами мебельных тканей, чтобы выбрать лучшие для создания комфорта в вашем доме.

Виды мебельных тканей

Жаккардовые ткани имеют высокую плотность и на самом деле являются одними из самых старинных тканей, которые применяют для обивки мебели. Чем большую толщину будет иметь такая мебельная ткань, тем более долговечной будет обивка, так как изготавливают жаккардовые ткани путем набивания как можно большего количества нитей на один квадратный сантиметр площади ткани. Такая мебельная ткань легко чистится, но очень боится когтей домашних животных, которые с легкостью смогут повытаскивать нити из ткани.

Флоковые ткани для мебели – очень плотные и надежные, и к тому же не боятся когтей вашего домашнего любимца. Изготавливают такую мебельную ткань из мелко нарезанного искусственного ворса, который наносят плотным слоем на сатин, саржу или плотный хлопок. Материал получается не только легким, но и очень прочным, а также имеет высокую устойчивость к выгоранию на солнце и легко чистится, что делает его идеальным для использования в обивке детской мебели. Однако такая мебельная ткань очень хорошо впитывает запахи, поэтому не годится для обивки дивана для кухни или столовой.

mebelnye-tkani-2

Шенилл является достаточно популярность мебельной тканью и производится из переплетения нитей шенилловой пряжи. Она изготавливается из почти нерастяжимых попусинтетических волокон, и имеет очень хорошую плотность и соответственно высокую прочность. Но этот материал не любит влажной уборки и легко впитывает воду, поэтому не подойдет для кухни или детской комнаты. Однако высокая прочность, нетоксичность и гипоаллергенность делает шенилл одной из самых лучших мебельных тканей.

Гобеленовые мебельные ткани знакомы всем, это такой вариант ковра на обивке вашего дивана или кресла и всем знаком с детства. Это очень плотный и тяжелый материал для обивки мебели, он имеет красивую узорчатую расцветку и жаккардовое переплетение нитей, что делает гобелен очень популярной тканью для оформления мебели и вашего интерьера. Но эта мебельная ткань непригодна к влажной уборке и для чистки следует выбирать сухие способы.

Искусственная кожа – это заменитель натуральной кожи, материал очень прочный и долговечный. Его основным достоинством является доступная цена, возможность очистки и полная гарантия того, что пролитые жидкости не впитаются в диван. Однако он легко загорается и царапается, боится когтей ваших домашних любимцев и подходит для оформления офисных помещений, поскольку выглядит не очень уютно.

И конечно же, всеми достоинствами предыдущего материала для обивки мебели обладает натуральная кожа. Однако для выбора такого помпезного материала нужно увидеть сертификат качества кожи, так как при неправильной выделке диван может прослужить всего несколько лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.