Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать мультиварку"

Как выбрать мультиварку

22 Ноя 2011

Товары для дома

Представляем интересные товары для дома, Красивые вещи для Вашего интерьера. Эксклюзивные дизайнерские подарки для дома. Покупайте у нас подарки для дома и мы их Вам бесплатно доставим.

От других подобных приборов мультиварка отличается своей многофункциональностью и высокой ценой. В связи с этим, вполне закономерен вопрос, как выбрать мультиварку, чтобы не прогадать.
При помощи этого прибора варят каши, готовят рис, тушат, готовят на пару и даже пекут, а все заботы о приготовлении, как и в других подобных устройствах, берет на себя микропроцессор.
Все программы в мультиварке автоматические, достаточно выбрать подходящую именно вам. При желании, также, можно самостоятельно устанавливать некоторые параметры. Временные интервалы варьируются. Температурный режим меняется в зависимости от способа приготовления.
Приготовление идет в специальной емкости с антипригарным покрытием. Емкость находится в корпусе. Под ней располагается нагревательный элемент. Ёмкость герметично закрывается крышкой. Специальный клапан внутри позволяет выпускать лишний пар.

Как правильно выбрать мультиварку

Ответом на вопрос как выбрать мультиварку будет обзор её технических характеристик. В первую очередь, обращайте внимание на следующие параметры.
1. Мощность мультиварки должна быть высокой, ведь от нее зависит скорость приготовления: 1400 Вт – самая высокая. Не стоит бояться, ведь в любом аппарате поддерживается щадящий режим, оптимальная температура и давление. Емкость прогревается за счет равномерного по всей поверхности нагрева, а не за счёт высоких температур. Во время готовки поддерживается температура 80-100 градусов, максимальна она лишь в начале (120 градусов).
2. Отвечая на вопрос как выбрать мультиварку, не забывайте, что приборы содержат от 6 до 10 стандартных программ: молочная каша, рис, варка, тушение и др. Здесь стоит решить, будете ли вы пользоваться всеми или достаточно минимальных функций.
3. Важно учитывать и объем чаши. Наиболее удобный объем — 3,5 – 4,5 литров, для большой семьи незаменимой будет 6-илитровая чаша, которой хватит, чтобы накормить даже10 человек.
4. Если говорить о внутреннем покрытии чаши самое оптимальное — пятислойное с мраморным напылением, но если возможности не позволяют, подойдет и обычное антипригарное. Износостойкость, в этом случае, будет ниже, да и ухаживать за антипригарным покрытием гораздо сложнее.
5. Как выбрать мультиварку, чтобы было удобно и комфортно пользоваться? Можно смело покупать прибор с ручками, корпус её при готовке не нагревается, к тому же ёмкость герметично закрыта, такое устройство защищает руки от ожогов паром.
6. Если говорить о безопасности прибора. Лучше выбирать мультиварку с электрическим шнуром, встроенным в корпус. В данном случае маловероятно попадание воды в крепление.
Дополнительные опции.
Можно установить на мультиварке таймер отсрочки старта (до 13 часов). Функция «голосовой гид» помогает уберечься от ошибок и правильно использовать прибор. Оснащена мультиварка и функцией подогрева. Имеется и полезная при приготовлении каш и бобовых функция вымачивания.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: