Рубрика Одежда / Пост "Как выбрать качественный купальник"

Как выбрать качественный купальник

10 Янв 2012

Коктейльные платья фото

Модные коктейльные платья сезона 2012 дарят нам всю туже легкость и женственность. Новые модные фасоны и цветовые решения сделают девушек еще более сексуальными и привлекательными. Подбирайте еще модные аксессуары, и Вы будете неповторимой.

Современная мода очень демократична, она дает возможность разнообразно экспериментировать. Существует правило – надевать только то, что вам действительно подходит, оставаясь при этом неповторимой и сексуальной. Сегодня мы с легкостью можем приобрести самые разные купальники,  менять их в зависимости от настроения. Женский купальник должен сочетать в себе несколько функций: быть достаточно удобным, легким, подчеркивать фигуру, а недостатки скрывать, но,  а главное быть качественным. В нем вы должны себя чувствовать комфортно и уверенно.  Ассортимент моделей поражает своей разнообразностью, на любой вкус и пожелания. Существуют цельные купальники, трусики – юбочки, танкини (пляжная маячка), мини – бикини и т.д.

Как выбрать качественный купальник

Выбирая купальник обязательно нужно обратить внимание на его качество. Он не должен терять форму после купания, не садиться, не мяться, не растягиваться, а также быстро сохнуть и пропускать воздух, после стирки или от пота не линять, не должен выгорать на солнце. Наиболее оптимальным считаются модели из тканей, в состав которых входит эластан и лайкра. Лайкра обладает упругостью, прочностью, хорошо растягивается. Материал купальника обязательно должен содержать 20% лайкры, а эластан придает эластичности. В состав  может входить  и тактель, он мягкий, эластичный, быстро сохнет, полиамид отлично подтягивает фигуру, он также мягкий и эластичный, микрофибра имеет свойство отлично пропускать воздух, она шелковистая на ощупь, улучшает фигуру, делает девушку более стройной, талию выразительной и тонкой, на теле не образует складок. Добавим и такой материал как полиэстер, это ткань для недорогих моделей, купальники не выгорают, но долго сохнут, и хватает его на один сезон, восстановить прежнюю форму невозможно. Нейлон не дает усадки при стирке, быстро высыхает и отлично носиться. Хорошо «дышит», но хуже всех держит форму хлопок.

При выборе купальника, обязательно посмотрите на качество швов и окраску (не каких дырок на строчках не должно быть). На ощупь он должен напоминать шелк, бархат или хлопок. Существуют модели созданные из волокон, они отталкивают Уф – лучи, они защищают кожу от лишнего солнечного влияния.

Вот несколько советов при выборе купальника: для худых и длинноногих подходят шортики, на полненьких лучше будет смотреться  цельный купальник приглушенных тонов с содержанием лайкры.  Для девушек среднего роста подойдет продольный рисунок, высоко вырезанные по бедрам трусики. Если имеются широкие плечи, то подойдут вертикальные полоски  на бюстгальтере. На девушках с пышным бюстом хорошо будут смотреться модели на широких лямках. Если желаете визуально увеличить грудь, а бедра уменьшить то выбирайте комбинированный купальник с массивным рисунком сверху.

Следует помнить, что качественный купальник не обязательно должен быть дорогим. Цена в основном зависит от страны – производителя, популярная или малоизвестная торговая марка, сложность пошива и оригинальность ткани. Качественный купальник дешево не может стоить.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: