Рубрика Познавательное / Пост "Как вернуть товар, который был куплен на распродаже"

Как вернуть товар, который был куплен на распродаже

13 Фев 2012

Здесь

Если Вы хотите приобрести качественный товар, но со скидкой, тогда добро пожаловать на сайт http://icoupons.ru. Представляем купоны со скидкой в магазин Heverest, где любители активного отдыха могут приобрести все необходимое для туризма по доступным ценам.

Распродажа – это уже привычное нам явление. Ну кто из нас не спешит за сезонными скидками в магазины одежды, где по хорошей цене летом можно купить шубу, а зимой – купальник! И, казалось бы, перспектива заманчивая, но останавливает от покупки мысль о том, что товар, купленный во время распродаж или акций, а также товар, на который в момент покупки действовала скидка, не подлежит возврату и обмену. Об этом мы знаем сами и к тому же такие объявления висят возле касс, и на самом товаре. Вот и получается – и хочется – и колется. Как же быть?

На самом деле подобные заявление продавцов – это всего лишь хитрая уловка, умелое использование незнания своих прав простыми покупателями. Мало кто из нас читал Закон о защите прав потребителей, чтобы умело им пользоваться. В этой статье мы расскажем, как не попасть на удочку таких продавцов.

Как вернуть товар, который был куплен на распродаже

Если уценка товара была связана с несущественными недостатками товара, которые не влияют на его свойства, и возникли по вине производителя или вследствие неправильного хранения продавцом (мелкие царапины на холодильнике, оторванная пуговица на платье), в таких случаях продавец обязан прикрепить на товар объявление с указанием его недостатков. В этом случае вы, как покупатель, заведомо знаете о том, что у товара есть недостатки, и продавец снимает с себя обязанности о возврате и обмене на такой же, но надлежащего качества. Например, перед покупкой пылесоса вам сообщили, что в комплект не входит щётка для чистки мебели, так как она была утеряна при перевозке, и потому он продаётся с уценкой.

В другом случае, если вы купили товар по скидке ли на распродаже, а придя домой, обнаружили в нём недостатки, то у вас есть все права требовать замены товара или возврата денег (расторжение договора купли-продажи). Например, если вы купили холодильник со скидкой, а придя домой, обнаружили, что в нём сломана лампа, вы имеете полное право на обмен или ремонт за счёт магазина, так как этот недостаток не был указан заранее.

В частности, такое требование покупателя должно удовлетворяться на месте, а если замена или возврат невозможны, то требуйте, чтобы это было сделано на протяжении 14 дней, не считая дня покупки.

Конечно же, вы должны сохранить чек, упаковку, бирки и ярлыки, которые были на товаре в момент покупки, чтобы руководствоваться Законом о возврате товара. Продавец не имеет права отказать, если вы настойчиво будете отстаивать свои права.

Будьте бдительны, и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, покупайте только лучшее для себя и своих родных, чтобы покупки всегда приносили вам только радость!

Регина Липнягова специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: