Рубрика Косметика / Красота / Пост "Средства для профессионального маникюра"

Средства для профессионального маникюра

13 Фев 2014

Такая необходимая процедура, как маникюр, постоянно совершенствуется, и сегодня уже существуют новые разновидности маникюра и, вместе с тем, увеличился арсенал подручных средств. Кстати, купить все необходимые средства для профессионального маникюра можно на сайте naomi24.ua. Так вот, если раньше, кроме классического обрезного маникюра, больше ничего не предлагалось, то сегодня профессиональный маникюр разделяется на «сухой» и «мокрый», для размягчения кутикулы и обрезной или необрезной, по способу ее удаления.

Профессиональные средства для маникюра

Так как классический обрезной маникюр может травмировать руку и дать возможность попасть в ранку инфекции, то на этом фоне появились и другие виды маникюра, при которых не требуются ножнички и щипчики. Разберем необрезной «сухой» маникюр. Для этой процедуры необходимы специальные средства, обладающие пилинговым эффектом, в состав которых входят фруктовые кислоты, витамины и экстракт алоэ. Благодаря этому, происходит двойной эффект, размягчение кутикулы и, собственно, ее удаление. Более жесткую кутикулу снимают специальной деревянной палочкой из апельсинового дерева. Если выбрать «мокрый» маникюр, то здесь после замачивания понадобится камень-пилка, состоящая из окиси алюминия, полностью снимающая огрубевшую кожицу возле ногтя. Но в любом случае можно устроить и смешанную процедуру маникюра. Она заключается в том, что заусеницы убираются щипчиками, а кутикула — необрезным способом. При этом ниже травматизм и меньше риск получения инфекции.

Существует еще один способ профессионального маникюра, он носит название «горячий». При этом руки помещаются на 10 минут в специальный прибор с раствором, содержащий витамины А и Е, растительные масла, ланолин, керамиды и разные минеральные добавки, которые способствуют питанию и быстрому росту ногтей. Это очень хорошие дополнительные средства для профессионального маникюра. После этого используется или обрезной, или необрезной маникюр.

Ко всем этим манипуляциям можно предложить и парафиновые ванночки с комплексом спа, в состав которого входят средства с керамидами и эфирными маслами.

Все средства для профессионального маникюра предназначены для того, чтобы, как можно дольше, сохранить красивый и ухоженный вид Вашим рукам и ногтям. Кроме всего прочего, что было описано, для завершительных этапов для профессионального маникюра, а именно, для окрашивания ногтей потребуются еще несколько средств, это — обезжириватель для ногтей, чтобы лак дольше держался, укрепляющее базовое покрытие, чтобы ногти не желтели под лаком, а после нанесения лака специальное верхнее покрытие, которое хорошо закрепляет лак. И в конце рекомендуется очень эффективное средство для сушки лака в виде спрея.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.