Рубрика Мобильная связь / Познавательное / Пост "Самые тонкие смартфоны"

Самые тонкие смартфоны

2 Дек 2014

smart1Кто еще помнит те времена, когда батарея у телефона была весом в 100 граммов и делала толщину корпуса в 2 и больше сантиметров? Кажется, это было совсем недавно, а сегодня уже трудно представить себе смартфон толщиной более сантиметра, более того, многие производители начали своеобразную гонку на тему «чей смартфон самый тонкий». Мы решили узнать, какие же смартфоны стали самыми тонкими в мире по итогам 2014 года. Некоторые из них стали объектами наших обзоров, а многие стали для нас открытием.

Самые тонкие смартфоны 2014

Начинает наш топ самых тонких смартфонов уходящего года китайский GioneeElife S5.5, который имеет феноменальную толщину в 0.22 дюйма или всего 5.5 мм – это чуть толще клетки тетради! Устройство работает на базе OS Android и для удобства пользователя имеет утолщенные верхнюю и нижнюю сторону, чтобы можно было подключить стандартные наушники. Этот смартфон не только очень тонкий, но и очень красивый, а также имеет камеры на 13 и 8 Мп и мощный 8-ми ядерный процессор.

Далее следует Vivо X3 – удививший всех еще в прошлом году и до сих пор сохраняющий звание одного из самых тонких смартфонов в мире, с толщиной 0.26 дюйма или ~ 5.75 мм, имеет отличный экран с диагональю 5 дюймов и отличные динамики, которые способны заменить его владельцу целый аудиоцентр.

smart2

Не отстает от своих конкурентов и мировой бренд Sony с моделью Sony Xperia Z Ultra – шикарный водонепроницаемый гаджет, самый тонкий в мире из похожих устройств, с шикарным 6.4 дюймовым HD дисплеем, с толщиной всего в 0.26 дюйма или 6.5 мм. Все это и также мощный процессор Snapdragon делают данный смартфон одним из самых впечатляющих девайсов данного класса в мире.

Samsung Galaxy Alfa – еще одна новинка, один из самых тонких смартфонов 2014 года, который имеет толщину корпуса всего 0.27дюйма или 6.7 мм и огромную популярность у любителей смартфонов данной марки. А серебристый цвет корпуса только выгодно подчеркивает статусность данной новинки и даже ободок не портит общее впечатлении от тонкого корпуса.

Компания Alcatel также не отстает от своих конкурентов и стремительно ворвавшись на рынок мобильной связи после длительного перерыва, представила еще один из самых тонких смартфонов в мире, а именно модель Alcatel One Touch Idol X и это стало триумфальным возвращением компании на рынок достойных, так как данная модель сразу же завоевала популярность и вошла в топ-10 самых тонких смартфонов 2014 года. Его толщина составляет всего 0.27 дюйма или 6.9 мм, он имеет шикарный 5-ти дюймовых HD дисплей и основную камеру на 13 Мп.

smart3

И завершает список самых стильных и тонких смартфонов этого года великолепный Lenovo Vibe X – он был представлен в конце 2013 года, и произведя фурор тогда, остается одним из самых тонких смартфонов, имеет толщину, как и предыдущий 6.9 мм, 5-ти дюймовый экран и мощный 4-х ядерный процессор.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.