Рубрика Здоровье / Косметика / Красота / Пост "Применение масел для волос"

Применение масел для волос

23 Апр 2014

Красота требует не только жертв, но и особо тщательно подобранного ухода. Волосы – это визитная карточка каждой женщины, и уход за ними следует вести ежедневно и комплексно. С давних времен женщины использовали для красоты волос разные масла, которые возвращали шевелюре блеск и красоту. На современных полках можно найти самые разные средства по уходу за волосами, и следует знать, какие именно масла для волос нужно применять в той или иной ситуации, чтобы вернуть волосам красоту и здоровье.

Какие масла полезны для волос

Репейное масло всегда считалось лучшим способом укрепления волос, и поэтому оно входит в состав многих средств по уходу за волосами. Репейное масло помогает ускорить рост волос, предотвращает их выпадение и восстанавливает волосы после окрашивания и химической завивки. Применяют репейное масло, добавляя в маски для волос, или втирают в кожу головы на 15 минут два раза в неделю, после смывают водой с шампунем.

Масло Ши также стало достаточно популярным, так как восстанавливает мягкость и шелковистость волос, а также придает волосам блеск. По другому оно называется масло каритэ и в африканских странах издавна используется для защиты кожи головы и волос от вредного ультрафиолетового излучения. Его добавляют в шампуни при мытье и делают на основе масла ши питательные маски для волос.

Всеми любимое оливковое масло придает волосам упругость и восстанавливает их от корня изнутри. Применяют оливковое масло, нагревая его до 40 градусов и наносят на сухие поврежденные волосы на 20 минут, закутав голову пленкой и обернув полотенцем. После этого смывают масло с волос и наносят кондиционер, чтобы придать волосам блеск и сияющий вид.

Экзотическое масло жожоба стало популярным после серии рекламных роликов еще в 90-х годах, и с тех пор является любимым способом у женщин всего мира для восстановления силы волос после окрашивания или поездок на море. Ломкие и посеченные волосы станут красивыми и блестящими, если регулярно при мытье добавлять 5 капель масла жожоба в шампунь и мыть голову, после чего тщательно сполоснуть теплой водой волосы и нанести питательный лосьон. По своему составу масло жожоба напоминает воск, поэтому часто входит в состав масок и гелей для укладки.

Кокосовое масло для волос отлично укрепляет и питает волосы, делает их ухоженными и блестящими, а также помогает защитить их от вредного воздействия ультрафиолета, поэтому маски с кокосовым маслом рекомендовано делать, если вы отдыхаете на жарком юге. Перед выходом на пляж просто нанесите на сухие вымытые волосы немного масла и можете не бояться, что волосы посекутся от соли или солнца. Интересно, что кокосовое масло для волос считается одним из самых первых на земле уходовых средств, и поэтому можно смело доверять этому проверенному способу сделать волосы красивыми и здоровыми.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.