Рубрика Быт / Сантехника / Пост "Какой унитаз выбрать"

Какой унитаз выбрать

31 Окт 2012

Самое практичное приспособление в доме – это унитаз. Это центр домашней вселенной, оплот ее комфортности и гигиенической чистоты. Поэтому решая вопрос, какой унитаз выбрать, вы должны подойти к этой проблеме основательно, продумав все нюансы поведения членов семьи, а так же их пристрастия.

 Какой унитаз выбрать

Выбор огромен, поэтому есть несколько практичных советов, которые помогут подойти к покупке унитаза во всеоружии.

Итак, первое, на что вы должны обратить внимание на размер помещения, в котором он будет установлен. Если оно компактное, нет смысла выбирать громоздкие модели, массивные с большим сливным бочком. Присмотритесь к унитазам подвесным, слив которых устанавливается непосредственно в водопроводной трубе.

При выборе модели унитаза нужно учитывать рос самого высокого члена вашей семьи. Всем должно быть комфортно, поэтому не стоит стесняться в магазине и примерять чашу, основательно приседая на нее. Присмотритесь к ассортименту, там есть моноблочные и раздельные унитазы. Конечно, в простой квартире уместны моноблочные, они и смотрятся эстетичнее, и просто привычнее нашему глазу. Уже не хочется никому дергать за веревочку, чтобы вода, поданная с верхнего бачка, сделала свое чистое дело. Простота в конструкции и легкость в ремонте – вот что должно руководить вами при выборе унитаза.

Большое значение имеет устройство заполнения сливного бочка. У отечественных моделях оно расположено с боку, у импортных – снизу. В чем принципиальное отличие? В шумовом сопровождении. У второго варианта оно ниже. Мечтаете экономить воду при сливе, купите унитазы, бочки которых оснащены двухрежимным сливом воды. Он позволяет смывать унитаз, не выливая все содержимое бочка зараз.

Сама форма чаши бывает трех видов:  козырьковой, воронкообразной и тарельчатой. Лучшая и практичная – козырьковая. Она помогает избежать любых брызг при эксплуатации.

Выбирая из материалов лучше отдать предпочтение фарфору, он практичен, гигиеничен, легок в уходе. Выбирая производителя, опираемся на свои предпочтения в функционале. Многие унитазы сегодня оснащены дополнительными функциями. Некоторые модели совмещены с биде, имеют разную форму слива воды. У самых продвинутых моделей есть датчики, которые могут контролировать разные параметры работы этого агрегата. Многие не знают, кому из производителей отдать предпочтение: заграничным или отечественным. Смеем вас заверить, что и среди тех, и других есть достойные особого внимания потенциальных покупателей. Выбирайте немцев и скандинавов, не прогадаете, хотите немного сэкономить, купите унитазы, которые производятся в Калуге и Старом Осколе. Не бегите за дешевизной, унитаз – долгосрочное вложения, поэтому инвестируйте в его приобретение такую сумму денег, которая продлит ваше удовольствие от его эксплуатации.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: