Рубрика Быт / Пост "Почему востребованы услуги «мастер на дом»?"

Почему востребованы услуги «мастер на дом»?

17 Мар 2012

По идее, все наши многоквартирные дома в городах находятся на обслуживании в жилищно-эксплуатационных (или ремонтно-эксплуатационных) конторах, поэтому поломка водопроводного крана или неисправная электропроводка не должна становиться для нас проблемой. Достаточно лишь набрать номер телефона дежурного в РЕПе (ЖЭКе), оставить заявку — и мастер придет на дом. Однако на деле все не так просто. Слесаря или электрика можно дожидаться часами (а то и днями), а будет ли он в состоянии решить вашу проблему – неизвестно. Недаром анекдотов про мастеров из ЖЕКов в нашей стране всегда было предостаточно.

Как же быть? Самостоятельно осваивать азы сантехнических, электромонтажных и прочих работ? Хорошо, если вы – взрослый мужчина. А если – пожилая женщина? Или просто «не ваше» это занятие, так как один раз поменяв выключатель вы оставили без электричества половину района. Выходом станет обращение в фирму, предоставляющую услуги «мастер на дом». Вы сможете пригласить специалиста, который установит розетку, починит выключатель, правильно подключит бытовую технику и поможет решить другие проблемы с электрикой. Работающий в такой компании электрик Киев или любой другой город в котором находится фирма, знает достаточно хорошо, потому он имеет представление о том, по какой причине в вашем районе наблюдаются скачки напряжения в сети. Такой специалист сможет порекомендовать стабилизатор напряжения, который будет надежной защитой для ваших электроприборов, а также подберет подходящие автоматические выключатели для электрощита. Особенно часто услуги электрика востребованы у новоселов, которые заказывают диагностику электропроводки.

Не менее нужным мастером считается слесарь или сантехник. Забитые фильтры или трубы, протечка в месте соединений, сорванный кран или текущий бачок унитаза – список можно продолжать и продолжать. Услуги сантехника требуются и в квартире, и в офисе, так как перспектива затопления соседей никого не привлекает. Современный специалист в этой области может правильно поставить и запустить в эксплуатацию джакузи или душевую кабину с гидромассажем, провести диагностику общего состояния водопроводных и канализационных труб, починить не исправную сантехнику, а также порекомендовать то или иное оборудование для ванной, кухни или туалета.

Мелкий бытовой ремонт мебели и техники мастера из подобных фирм также проводят. Причем на все виды работ дают гарантию. Так что можно выбирать: ждать «с моря погоды» от сотрудников ЖЕКа либо обратиться в фирму, предоставляющую подобные услуги, где все будет выполнено быстро и качественно.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: