Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Выбираем стиральную машинку"

Выбираем стиральную машинку

14 Май 2012

Покупка стиральной машинки – дело ответственное. Прежде чем приобрести понравившуюся модель, надо с ней тщательно познакомиться. Привлекательный внешний вид, сенсорное меню – это не самые важное для машинки.

В магазинах бытовой техники можно увидеть множество различных моделей, обладающих всеми необходимыми свойствами. Но иногда производители добавляют машинкам ряд функций, которые по сути являются лишними. Но не для цены, которая в зависимости от наворотов наоборот поднимается. Попробуем разобраться, какой должна быть хорошая стиральная машинка.

  1. По типу загрузки. Фронтальные и вертикальные. Фронтальные более распространенные. Дверца у них расположена впереди, барабан вертится параллельно полу. Минус – во время стирки нельзя открыть дверь. Плюс – стоят дешевле, просты в применении, хорошо стирают. Машинки с вертикальной загрузкой компактны, во время стирки можно добавлять белье, служат дольше, реже ломаются. Хотя, это не страшно. Сегодня ремонт стиральных машин в Москве делают очень качественно.
  2. Современная «стиралка» может выполнять не только свои прямые функции – стирки. Производятся модели, которые могут и сушить, и проглаживать белье. То есть вы экономите и время, и свои силы. Открыв дверцу, достанете уже готовую к носке одежду. Минус – стоит на треть дороже, чем обычная машинка.
  3. Различия в объеме загрузки. Если у вас небольшая семья из трех человек, вполне будет достаточной загрузка в три килограмма. Если же членов семьи гораздо больше, тремя килограммами будет не обойтись. В таком случае покупать лучше машинку с загрузкой от 4,5 килограмм.
  4. Из чего сделан бак? Материал, из которого изготовлена емкость, в которой находится барабан, должен быть устойчивым к высоким температурам, не подвержен коррозии. Идеальный вариант – полимеры. Часто можно встретить баки из нержавеющей стали, но они хуже по своим свойствам, чем полимерные материалы.  К тому же баки из полимеров менее шумные.
  5. Вариантов подключения два: к трубе с холодной водой и к трубе с горячей водой. Плюс подключения к горячей воде — экономим электроэнергию. Минус – вода грязнее, есть риск более быстрого повреждения деталей. Хотя, это не страшно. У современных мастеров для ремонта стиральных машин Candy и других моделей найдет все необходимое.
  6. Определить экономичность стиральной машины можно, прочитав в инструкции необходимые буквы. Степень экономичности определяется первыми семи буквами латинского алфавита. Эконом класс – буквы A, B, C. Промежуточный класс – D и E. К неэкономичным машинам относятся те, которым соответствуют буквы F и G.
  7. Также — буквами латинского алфавита — определяется и степень эффективности стирки. Самые эффективные и старательные машинки – класса А. Очень хорошо стирают машины класса B. Хорошо справляются со своей работой машинки класса C. К классу D относятся те, которые стирают нормально, к классу E – удовлетворительно, к F – плохо, ну к G – очень плохо. Правда, возникает вопрос, зачем вообще выпускать машинки последних классов. Особенно, когда потребитель в курсе.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: