Рубрика Здоровье / Пост "Как выбрать клинику пластической хирургии"

Как выбрать клинику пластической хирургии

12 Ноя 2012

Выбирая клинику пластической хирургии, важно понимать, что успех операции зависит не только от мастерства хирурга, но и от условий, в которых он работает. Поэтому к данному выбору необходимо отнестись со всей ответственностью. С чего нужно начать поиск? Очень полезно зайти в интернет и посмотреть список самых популярных клиник страны, потом полистать специализированные форумы, особо обращая свое внимание на отзывы пациентов. Именно в них находится полезная информация, которая может пригодиться в подобных поисках. Обозначив круг понравившихся объектов, не поленитесь обойти их. Заходя в холл обращайте внимание на обстановку и на вывеску стендовой документации. У стойки администратора должна обязательно висеть в рамке лицензия, подтверждающая правомерность работы клиники.

Следующий шаг – оценка технического оснащения, пластическая хирургия – это инновационное медицинское учреждение, в нем должно присутствовать не только оснащенные операционные кабинеты, но и реанимационные комнаты, хорошо оборудованные, способные помочь в экстренных случаях. Если в клинике нет реанимации – не стоит доверять ей свое здоровье. Многие частные клиники не могут позволить себе покупку необходимого оборудования, поэтому стоит обращаться к услугам больших и крупных медицинских центров. Последние в свою очередь имеют и физиотерапевтический блок. Он помогает гораздо быстрее восстановиться после любой сложной операции, такой как ринопластика, например, а это тоже немаловажное преимущество.

При выборе клиники нужно обращать внимание на все, даже на самые незначительные мелочи. В хорошей клинике понимают, как важно создать благожелательную располагающую атмосферу, способную помочь преодолеть страхи пациента, вызванные предстоящей операцией. Многие учреждения подобного типа похожи, скорее всего, на санатории, чем на медицинские учреждения. Правильная отделка помещений – немаловажный фактор выбора. Чистота, уют, комфорт, приветливое отношение персонала – вот на что нужно обращать внимание, подыскивая клинику.

И последнее – условия договора. Их нужно тщательно изучить, каждый пункт разложить по полочкам, и желательно вместе с незаинтересованной стороной, приглашенным юристом, например. Такие меры помогут избежать многих неприятностей, если что-то пойдет не так, как было задумано.

Круги поиска обозначены, вся интересующая вас информация находится в интернете, необходимо посвятить ее поиску некоторое время и найти идеальную клинику пластической хирургии.

 

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: