Рубрика Быт / Пост "Как научиться вязать крючком"

Как научиться вязать крючком

3 Фев 2014

Вязание крючком – это не только приятное и интересное, но и очень полезное хобби. Во-первых, оно успокаивает нервы и снимает напряжение после долгого трудового дня. Во-вторых – вязание крючком помогает научиться усидчивости и терпению Ну и наконец, современная мода вернула вязаные крючком вещи на высокий пьедестал. И поэтому, если вы хотите обновить свой ежедневный гардероб яркими и оригинальными вещами ручной работы, вам обязательно нужно научиться вязать крючком.

Как научиться быстро вязать крючком

Первое, с чего нужно начать для того, чтобы научиться вязать крючком – это купить крючок для вязания и нитки. Чтобы легко научиться вязать крючком, лучше всего начать с ниток вроде «Ирис» и тонкого крючка №1 или №2. Нитки и крючки всегда должны соответствовать по толщине, чтобы вы могли легко видеть узор и переделать петли, если нужно. Как правило, все начинающие вязальщики покупают тонкие полушерстяные нитки и подбирают к ним короткий крючок. Чтобы правильно подобрать крючок, нужно визуально определить его толщину, крючок должен быть в 2 раза толще ниток для вязания.

Если вы купили нитки для вязания и крючок, можно начинать с видео-уроков. Мы не будем приводить здесь описание каждого вида петель, сегодня в интернете есть масса обучающих видео для вязания крючком, и вы сможете быстро изучить азы вязания. Главное – подготовить крючки и нитки нужного размера.

Начать вязать крючком нужно с цепочки воздушных петель. Ее следует связать из более толстых ниток того же цвета и текстуры, в противном случае начальная цепочка будет стягивать изделие. Первым вязаным изделием, которое вяжут все начинающие вязальщики – это шарфик или квадрат любыми столбиками с накидом или без. После того, как вы освоите по видеоурокам для обучения вязанию крючком все основные виды столбиков, можно приступать к вязанию салфеток и других ажурных изделий. Схемы для вязания крючком всегда можно найти в интернете, а при некотором мастерстве и умении владеть крючком, в дальнейшем можно делать вязаные игрушки крючком и другие сувениры, которые украсят ваш дом и сделают его уютным и красивым.

А для всех модниц напоминаем – совсем скоро наступит весна, поэтому, если вы еще не купили себе модные вязаные сапоги – самое время сесть и научиться быстро вязать крючком. И уже к новому модному сезону ваш образ украсят модный берет, шарфик и модные вязаные сапожки, связанные своими руками. Это сделает ваш модный весенний образ оригинальным и свежим!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: