Рубрика Выбор аксессуаров / Одежда / Пост "Вязаные сапожки"

Вязаные сапожки

22 Мар 2013

Каждая современная женщина хочет выделиться из общей массы посредством собственного стиля. И у каждой есть для этого свои методы. Понятное дело, что свой гардероб мы подбираем соответственно характеру, работе, стилю жизни вообще. Ведь вряд ли кто-то опровергнет утверждение о том, что гардероб-зеркало женской души. Именно правильно подобранные вещи могут подчеркнуть нашу индивидуальность и создать неповторимость образа.

Вязаные сапожки — тренд сезона 2013

Вот почему среди девушек сейчас стали популярны вязаные вещи. Мы можем наблюдать не только вязаные свитерки, кофточки и шапочки, но и сапожки. А с приходом весны все модницы стремятся купить обувь в Одессе. Вязанные сапожки прочно вошли в женский гардероб и заняли там свое место. Модные дизайнеры активно используют их в своих коллекциях, где эта вещь служит достойным дополнением образа. Преимущество вязаных сапожек в том, что они милые, уютные, а если сделать их самому, будут еще и эксклюзивными. Существует множество стилей и фасонов вязаных сапожек.

Вязаные сапожки мы можем разделить на 3 разновидности: гламурные, летние и теплые. О предназначении этих разновидностей сапог мы можем судить из данных названий.  Летом и теплой осенью актуальны светлые сапожки из хлопка. Они очень удобные и легкие. А вот на более холодную погоду следует связать сапожки из теплой шерсти. Можно связать спицами плотной вязкой. Ажурные сапоги смотрятся очень броско и стильно. Обладательница таких сапог точно не затеряется в толпе! Есть еще очень интересная разновидность обуви-вязаные крючком сапоги-гольфы. Они надеваются поверх ваших сапог или туфель, а каблук высовывается наружу.

Важно правильно выбрать сапоги. Нужно учесть то, что они вязаные, то есть имеют способность растягиваться. Поэтому надо подбирать соответственно своему размеру, не больше. Желательно купить сапоги, выполненные из натуральных ниток, тогда в них будет более комфортно. Выбирать сапоги следует соответственно своему стилю. Нежных девушек наверняка привлекут модели пастельных оттенков, гламурных модниц — яркие и броские. Нельзя отрицать важность ухода за вязаными сапожками. Их можно стирать руками в теплой воде. Также можно воспользоваться стиральной машиной, поставив режим щадящей стирки.

Как накрахмалить вязаные сапоги

  • В стакан холодной воды всыпать 1 ч.л. крахмала и вылить раствор в кипяток, при этом помешивая. Подержите какое-то время сапожки в этом растворе, затем отожмите.
  • В 1,5 стакана воды всыпать 3 стакана сахара и закипятить. Раствор нужно постоянно помешивать, пока не раствориться сахар. Сироп не должен стать желтым. Затем снять сироп с огня и, пока он горячий, положить туда сапожки. Когда они пропитаются, отожмите их. После всей процедуры нужно приколоть их булавками к ровной поверхности для того, чтоб они не потеряли форму.

Такая вещь, как вязаные сапожки, дополнит ваш гардероб, добавив в него креативности и индивидуальности. Они прекрасно смотрятся с юбочками, джинсами, шортами и легкими платьицами. Поэтому приобретайте вязаные сапожки, экспериментируйте и вы будете неповторимы!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: