Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать шлепанцы для ребенка"

Как выбрать шлепанцы для ребенка

15 Май 2012

Разнообразные модели шлепанцев сегодня можно найти в любом детском магазине и купить в Киеве. Зачастую родители обращают внимание на эстетические характеристики шлепанцев, забывая о том, что ножка деформируется от не правильно выбранной модели.

Как выбрать шлепанцы для ребенка

Выбирая шлепанцы, обратите внимание на фирму производителя, экономить на детской обуви не стоит. У каждой дорогой фирмы, есть варианты «эконом — класса». И можно приобрести обувь, за цену, которая вас устроит. Материал, из которого сделаны шлепанцы не менее важен. Самым лучшим материалом есть натуральная кожа, она пластична, растяжима, обеспечивает испарение влаги. Заменителей кожи много, например такой материал как ВТМ, это высокотехнологический материал, он качественный и надежный. Водонепроницаемая мембрана, расположенная внутри, регулирует климат внутри самой обуви. Обращайте внимание на супинатор. Он помогает поддержать форму, когда ступня ребенка формируется. В качественных шлепанцах подошва эластичная, гибкая, имеет анатомическую форму. Подошва обязательно должна быть легкой и не скользить. Хорошей подошвой считается двухслойная, верхний пробковый, а нижний слой – резиновый. Шлепанцы не должны быть впритык. В идеале расстояние между носком шлепанца и пальчиками малыша должно быть около1 см. ведь летом ножка ребенка немного отекает и увеличивается. Покупая обувь без ребенка, дома замерьте длину ступни, от пятки до кончика большого пальца. Верхняя часть шлепанцев также должна быть сделана из натуральных материалов, например, кожа ягненка.

У деток ножки очень быстро растут. В возрасте между 3 – 6 годами ножка малыша вырастает примерно на 3 – 4 размера в год. Когда ребенок уже ходит в школу, то на 1-2 размера в год. Деткам от 1 – 3 лет нужно проверять каждые 7 – 8 недель, не выросла ножка ли, у детей 3 – 7 лет – каждые 6 – 7 месяцев. Врачи не рекомендуют, надевать шлепанцы, которые достались ребенку «по наследству». Если у предыдущего малыша была деформация стопы, на обуви отпечатаются эти особенности. Статистика утверждает, что 98% новорожденных малышей имеют здоровые ноги, а взрослые 40%. Основную роль играют гены и правильно подобранная форма обуви. Если стопа ребенка не деформирована, то с внутреннего края она вогнута. Если же стопы не имеет такой «арки», то обязательно следует обратиться к ортопеду.

Детские шлепанцы не обязательно должны быть на плоской подошве. Когда пятка немного поднимается, вес тела распределяется по стопе одинаково. Это обеспечивает правильное положение позвоночника, хорошо влияет на осанку. Ребенок не шаркает, не заваливается назад, держит равновесие, не сутулится. На шлепанцах высота каблука может быть 4 –6 мм., к 3 – 4 годам — 1-1,5 см.

Регина Липнягова  специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: