Рубрика Мобильная связь / Пост "Обзор iPad mini"

Обзор iPad mini

14 Окт 2014

iPadMini1Продукция Apple не нуждается в представлении, и на этот раз мы хотим предложить вам обзор iPad mini – культового планшета, модного современного девайса, который стал настоящим хитом продаж на современном рынке мобильных гаджетов. Стильный и функциональный, он является отличным помощником в ежедневных делах, к тому же для пользователей, которые привыкли к операционной системе Android, будет интересно открыть для себя преимущества iOS – в корне другой операционной системы от Apple.

Обзор Apple iPad mini

iPad mini – это уменьшенная копия настоящего хита – планшета iPad, который взял себе самые лучшие характеристики старшей модели, и при этом остался в ценовой категории, доступной более широкому кругу потребителей. Так, в магазинах электроники цена iPad mini в среднем составляет $450 и при этом можно попасть на акции и распродажи техники Apple и купить iPad mini по самой приятной цене.

Обзор iPad mini начнем с того, что для современного пользователя дизайнеры компании сделали два цветовых решения данной модели – изысканный белый чаще выбирают девушки, а мужчины все же отдают предпочтение черному классическому цвету iPad mini.

А еще, стало известно, что будущий iPAD Pro сможет отслеживать движение глаз пользователя.

большой выбор контактных линз, линзы с диоптриями

В дизайне также произошли изменения в сравнении со старшей моделью. Экран имеет диагональ в 7.9 дюймов (что в сантиметрах составляет чуть более 20 сантиметров) – для чтения и игр, а также для работы с документами и просмотра интернет-страниц более чем достаточно. Все возможности старшей модели экран iPad mini сохранил в полном объеме. Разрешение экрана составляет 1024*768 точек, он выполнен с применением технологии IPS и на ярком солнечном свете сохраняет яркость картинки и возможность чтения с широкими углами обзора.

ipadmini

Надо отметить, что как и вся техника Apple, данный планшет имеет отличные рабочие характеристики, которые сделают использование его приятным и продуктивным. Так, мощный процессор на 1 Гб Apple A5 точно и быстро справляется с режимом многозадачности, к тому же он работает на базе двух ядер, что делает работу с планшетом быстрой и продуктивной. Для хранения всех данных в памяти iPad mini имеется только 16 Гб, карты памяти не предусмотрено.

Ну и конечно же, обзор iPad mini был бы неполным без упоминания его возможностей для съемки и общения. Так, в модели имеется сразу две камеры – тыловая на 5 Мп для создания интересных качественных снимков, и фронтальная на 1.2 Vg для общения в скайпе. Кроме этого, конечно же, планшет iPad mini имеет поддержку современных и таких нужных протоколов для связи.

Прежде всего, это поддержка сетей 3G и 4G – модель поддерживает нано-sim и если вы хотите использовать данную опцию, следует отдельно заказывать карту в салоне вашего оператора связи. Также iPad mini подарит преимущества общения в сетях CDMA, конечно же, есть поддержка протоколов Wi Fi и передачи данных посредством Bluetooth, а для путешественников будет приятной и полезной возможность ориентирования на местности через GPS.

Следует отметить в обзоре iPad mini, что он имеет проприетарный (фирменный Apple) разъем под зарядное устройство, а также стандартный 3.5 мм для любых наушников, которыми вы пользуетесь. Заряжать iPad mini можно через сеть или ПК, он имеет возможность до 10 часов работы в сети Wi Fi и активном использовании, а в стандартную комплектацию планшета входят также кабель, адаптер питания и инструкция.

Видео обзор iPad mini


Приятного выбора!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.