Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Maurice Lacroix: часы с женской сущностью"

Maurice Lacroix: часы с женской сущностью

20 Май 2013

Часовая марка Maurice Lacroix давно была известна как марка, изготавливающая не просто женские часы, а часы с женской «душой». Но со временем это становилось менее заметным. Именно по этой причине, в 2003 году по собственной инициативе Сандро Раджинелли взялся за возрождение традиции, запустив разработку абсолютно новой модели, которые бы олицетворяли божественную сущность представительницы прекрасной половины человечества.

Maurice Lacroix и его Divina 

Поиски начались с создания новых очертаний корпуса. Так прямоугольная форма, словно свернувшись вокруг себя, превратилась во что-то напоминающее не то изысканную конфету в обертке, не то очертания соблазнительных утонченных женских форм. Вариаций на эту тему было создано несколько. Все они обладали водонепроницаемыми свойствами (как бы подчеркивая женскую силу при кажущейся хрупкости) выдерживающими глубину до погружения до 30 м. Корпуса часов украшены бриллиантами. Имя этим часам Divina. Камни располагаются вдоль линий, симметрично располагаются по противоположным сторонам корпуса, заполняя их снизу и сверху в противоположных углах.

Свобода выбора 

Олицетворением женской свободы является возможность выбирать цвет циферблата: серебристый, белый, черный, покрытый радием, розовый, антрацитовый.

В обновленной версии часов этой  серии на циферблате располагаются две большие арабские цифры 6 и 12, вместо всех 12 цифр, выложенных камнями. Завивающиеся края цифр тянутся к центру циферблата, сходясь в центре у основания соединения двух стрелок, выполненных в идее листьев. Но и это еще не все. Выбор ремешков для этих часов так же разнообразен: от кожаных до матерчатых, с бриллиантами и без. Ремешки можно менять, подбирая наиболее подходящий вашей персоне по духу.

В начале коллекции часов Maurice Lacroix Divina лежала ограниченная серия из 5 моделей по 30 шт. каждой. Часы были изготовлены в виде морской звезды, которая обхватывала весь циферблат часов. Все модели были инкрустированы чистейшими драгоценными камнями.

Женские часы Maurice Lacroix  — это не только воплощение сущности прекрасного пола. Это роскошь, затмить которую может лишь красота ее обладательницы. Подарив своей спутнице украшение этой марки, вы делаете самый важный и дорогой комплимент, который только можно придумать! И с этого самого момента каждая ее минута будет принадлежать вам!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: