Рубрика Выбор товаров для детей / Пост "Как грамотно подобрать игрушку для своего ребенка"

Как грамотно подобрать игрушку для своего ребенка

4 Сен 2013

С того времени, как дети начинают познавать окружающий мир, появляется необходимость в игрушках. Благодаря им, маленькие непоседы развивают моторику, получают представление о физических параметрах и развивают логику. Увы, но без игрушек познавательный процесс становится скудней, а результат становится хуже. В возрасте от года до трех лет нет никаких разделений относительно игрушек. Одни и те же изделия одинаково подходят как для девочек, так и для мальчиков. Производители указывают на продукции возрастную категорию, на которую рассчитана продукция. Это тот параметр, от которого следует отталкиваться в-первую очередь. Ведь, чем младше ребенок, тем крупнее должны быть детали, а мелкие элементы и вовсе должны отсутствовать. Они могут попасть в дыхательные пути или в горло, что приведет к получению травм.

Буквально с трех лет происходит разделение на игрушки для девочек и для мальчиков. Купить куклу родители решают в то время, когда малыш начинает ходить, а моторика пальцев полностью развитая. Поначалу рекомендуется покупать куклы из мягких и набивных материалов. Так как в этом возрасте наличие твердых элементов может стать причиной травмы. Через некоторое время приобрести куклы из пластмассовых или пластиковых материалов. Ярким примером будут куклы Монстр Хай. Преимущества такого набора заключены в том, что производители создали целую серию изделий и дополнили массой аксессуаров. Таким образом, маленькая представительница прекрасного пола станет обладателем большого количества кукл.

Большое количество одежды, яркие цвета и разнообразие выбора сделает любую игру интересной и разнообразной. Что касается мужского населения, то тут выбор намного больше. С трех лет мальчики начинают питать большой интерес к моделям транспортных средств, самолетов, военной техники. Производители и здесь учли все пожелания и выпустили массу подобной продукции. Можно приобрести как единичный товар — один автомобиль, так и целый набор — несколько автомобилей, гараж и другие элементы.

Несмотря на различные коллекции игрушек — школа Монстер Хай или конструкторы, автомобильные модели, выбирать их следует внимательно. Основным производителем продукции в наши дни является Китай. Более 95% продукции изготавливается именно в этой стране. Обратить внимание на то, чтобы игрушки были сертифицированы на реализацию в нашей стране. Также просмотреть состав. Должны отсутствовать вредные пластмассы и иные компоненты. Если игрушка имеет специфичный химический запах, то приобретать такое изделие крайне не рекомендуется.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: