Рубрика Здоровье / Пост "Алоэ от кашля для детей"

Алоэ от кашля для детей

31 Окт 2016

sok_aloe_detyam_1О чудодейственных лекарственных способностях алоэ знают все и не понаслышке. Для того, чтобы сделать из алоэ от кашля для детей лекарство из натуральных компонентов, нужно взять хорошее качественное сырье. Это веточки растения, которому не менее 4-5 лет, нижние веточки его содержат все необходимые организму микроэлементы и витамины, борющиеся с простудой. Хорошее средство – это алое от кашля для детей, смешанное с медом, обязательно хорошим гречишным или липовым.

Алоэ от кашля и насморка для детей

Алоэ – это лучший помощник при любом воспалительном процессе, который всегда сопутствует простудным заболеваниям. Можно лечиться аптечными методами, если заболевание вирусное, так как алоэ с медом от кашля у детей лечит и снимает только сопутствующие заболеванию симптомы. Если в организме ребенка есть воспалительный процесс, его нужно остановить путем приема алоэ с медом от кашля.

sok_aloe_detyam_2

Для приготовления этого средства нужно взять вазон алоэ 3-4 летней давности и затем вырезать аккуратно нижние листочки. Далее их нужно тщательно промыть под горячей водой и измельчить ножом, затем процедить через марлю для получения сока. Добавить мед, из расчета на 5 листочков алоэ 1 чайную ложку с горкой меда:

  • 4-5 измельченных листов алоэ;
  • 1 чайная ложка меда с горкой.

Оба ингредиента смешать, хранить обязательно в прохладном месте в чистой стеклянной посуде. Для хранения сока алоэ от кашля для детей подойдет баночка с крышкой из-под детского питания.

Как принимать алоэ от кашля для детей

Для приема данного средства врачи рекомендуют использовать мерную ложку. Сок алоэ имеет достаточно насыщенный вкус и аромат, поэтому детям может не понравиться принимать его. Рекомендуется за 15 минут до еды выпить 5 мл этого лекарства, после чего можно запить его небольшим количеством воды. Облегчение состояния будет уже через 1-2 дня, кашель будет не таким интенсивным.

Отзывы об алоэ от кашля для детей

Следует помнить, что приготовленные в домашних условиях препараты для лечения кашля у детей с алоэ не являются панацеей. Следует обязательно обследоваться, чтобы врач назначит при необходимости препараты для комплексного лечения кашля. А сок алоэ для детей при лечении простудных заболеваний – это просто хорошее вспомогательное средство, которое поможет ускорить процесс выздоровления.

sok_aloe_detyam_3

Дети просто обожают всяческие сюрпризы, поэтому пока ребенок болеет, можно развлечь его и сделать вместе с ним киндер-сюрприз своими руками. Это отвлечет малыша от приема невкусного лекарства, ведь алоэ от кашля для детей имеет достаточно сильный горьковатый вкус.

 

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.