Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Пост "Как мариновать опята"

Как мариновать опята

17 Сен 2013

Печать на зажигалках

Реклама - двигатель торговли. Предлагаем печать на зажигалках, Предлагаем услуги по нанесению логотипов на зажигалки. А также большой выбор зажигалок под нанесение, любой печати. Также есть возможность нанести гравировку на зажигалки. Подробности на сайте "Фолио".

Осень традиционно считается не только золотой порой года, но и лучшим временем для зимних заготовок. И поэтому все любители грибов устремляются в лес на тихую охоту, чтобы как можно больше собрать даров леса и сделать отличные маринованные грибы на зиму. Среди грибов можно выделить опята, которые у нас традиционно считаются лучшими грибами для зимней засолки. Однако есть некоторые хитрости по заготовке грибов на зиму, которыми мы хотим поделиться.

Как мариновать опята – секреты приготовления

Если вы решили поехать в лес и набрать опят, старайтесь выбирать только самые мелкие грибочки для маринования, ведь они намного вкуснее. Также для маринования нужно приготовить рафинированное оливковое масло, укус, обязательно чистую родниковую или фильтрованную воду, чтобы маринованные опята имели хороший натуральный вкус. Также маринованные грибы любят специи, поэтому приготовьте восточные гвоздику, имбирь и корицу.

Обязательно следует два раза варить очищенные грибы, так как они накапливают токсины и тяжелые металлы, и необходимо доводить их до готовности особенно тщательно. Есть два основных рецепта маринованных опят – опята на зиму и быстрый рецепт грибов.

Как мариновать опята, рецепт на зиму

Подготовленные грибы отварить до готовности в течение часа, снимая пену шумовкой, после чего воду слить и варить ещё раз 25 минут, снимая пену. После того, как опята будут отваренными, откинуть грибы на дуршлаг и дать им стечь. В это время приготовить стерилизованные банки и крышки. Разложить опята по банкам на ¾ объема и залить маринадом.

Приготовление маринада. На 1 литр очищенной вскипяченной воды добавить 50 мл уксуса, 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, ½ ч.л. корицы, 2 веточки гвоздики и 1 лавровый листок. Довести маринад до кипения, залить грибы и стерилизовать 20 минут.

Маринованные опята, чтобы сразу есть

Опята тщательно помыть, залить водой и замочить на 1 час. После чего промыть опята и залить чистой водой. Варить после закипания, снимая периодически пену, в течение 1 часа. Когда грибы будут готовы, воду слить, и залить опята маринадом. Для его приготовления добавьте по вкусу соль, перец, гвоздику, чеснок и лавровый лист, закипятите и варите 25 минут. Разложить готовые маринованные опята в стерильные банки 0.5 л, влить в каждую по 1 ст.л. 6% уксуса и закатайте. Остывшие банки поставьте в холодильник, после чего через сутки их можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: